Дефолт США 2013 снова отложен: лимит госдолга расширили до 7 февраля

Всего один день остался до технического дефолта США, и, наконец, сегодня, 16 октября 2013 года, Сенат страны смог договориться – демократы и республиканцы пришли к компромиссу о повышении планки госдолга и возобновлении финансирования работы федеральных учреждений, сообщил канал CNN.

макроэкономические показатели сша

В итоге конгрессмены договорились о финансировании бюджета до 15 января 2014 года и о расширении лимита госдолга до 7 февраля. При этом бюджет на следующий год будет необходимо сформировать до 13 декабря, учитывая все нововведения. Очевидно, что ближайшие новогодние праздники будут несколько беспокойными для Сената и для биржевых трейдеров, особенно в условиях низкой волатильности.

На данном этапе решение Сената должно быть одобрено Палатой представителей и президентом США, Бараком Обамой. Все ожидают, что все произойдет буквально этой ночью, со среды на четверг, и в 17 октября Штаты войдут без финансовых споров.

Никто, в том числе и аналитики журнала ForTrader.org, не ожидали другого решения от конгрессменов: не смотря на то, что полемика была долгой, на рынке не чувствовалось опасений. Все давно привыкли к тому, что США много говорит, но делает всегда по-своему, поэтому никаких резких движений на EURUSD мы не увидели.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...