Думаете, что курс рубля упадет? Не торопитесь продавать: 4 причины!

Если вы задумались о продажах курса рубля к доллару США, обратите внимание на 4 причины, почему этого не стоит делать именно сейчас.

FORTRADER.org 20/06: Есть несколько причин, почему не стоит выходить на Forex с продажами курса рубля ближайшую неделю.

Курс рубля сегодня

Во-первых, избежать лишнего риска лучше всего на фоне предстоящего референдума в Великобритании о выходе из ЕС. Из-за сниженной ликвидности рынков, возможны всплески волатильности. Тем не менее, основной сценарий предполагает сохранение членства Великобритании в ЕС, а поэтому все рисковые активы будут демонстрировать рост стоимости, если исход голосования будет таким. Рубль как раз таки и относится к рисковым активам.

Во-вторых, курс рубля мог бы упасть из-за роста курса доллара США. Однако в ближайшее время значимых новостей по экономике США не ожидается. Прогнозы относительно повышения процентных ставок ФРС будут сохраняться вплоть до появления статистики по рынку труда США, а именно отчета Nonfarm Payrolls.

В-третьих, предстоящая неделя приходится на период налоговых выплат в России. В это время экспортеры начинают конвертировать свою валютную выручку в рубли, чтобы произвести платежи в бюджет и внебюджетные фонды.

В-четвертых, четкой фигуры разворота техническая картина по курсу рубля не предоставляет. Нет и фигуры продолжения действующего тренда. Котировки рубля все также остаются в узком коридоре 65-67 рублей за доллар, поэтому покупать или продавать целесообразнее после пробития верхней или нижней границы диапазона.

Онлайн обсуждение торговли курсом рубля и ценой на нефть

О цене на нефть и курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...