Эксперты МВФ ухудшили оценку перспектив экономики США

ForTrader.org, 24/07: Международный валютный фонд, опираясь на исследования и рекомендации своих экспертов, в очередной раз ухудшил свою оценку темпов экономического роста США.

usa

Как сообщается в официальном пресс-релизе МВФ, темпы экономического роста США в 2014 году составят 1,7%, против прогнозируемых ранее 2%.

МВФ и ранее уже пересматривал свои прогнозы по ВВП США. В июне текущего года оценка темпов экономического роста уже была снижена с 2,8% до 2%.

Причиной столь существенного сокращения аналитики МВФ называют аномально холодную зиму, сокращение товарных запасов, снижение спроса и трудности на рынке недвижимости.

Тем не менее, в течение нескольких последних месяцев активность начинает восстанавливаться, что отражается на динамике показателей рынка труда и промышленной сферы. Несмотря на предполагаемое ускорение, в МВФ ожидают, что негатив от спада в первом квартале не сможет быть так быстро нейтрализован, что и приведет темпы роста ВВП к отметке 1,7%.

Стоит отметить, что снижение прогноза МВФ не оказало особого влияния на позиции доллара на валютном рынке, а индекс S&P500 установил новый исторический максимум.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...