Фондовый рынок США: «часы» Citigroup показали обвал

В Citigroup обновили свои "часы", которые были перемещены в следующую и самую страшную фазу жизни любого фондового рынка - обвал.

FORTRADER.org 02/02: «Часы фондовых рынков» разработаны аналитиками Citigroup и представляют собой обычный циферблат, поделенный на 4 части/фазы.

Очередной мыльный пузырь в США грози финансовым кризисом

Часы Citigroup показали без десяти 4

Первая фаза начинается в конце рецессии экономики: стоимость заимствования в экономики снизилась, национальная валюта обесценилась, а фондовый рынок еще не так вырос.

Вторая фаза характеризуется бычьим рынком, акции начинают усиленно расти, тогда как кредиты под низкие проценты оказывают поддержку экономике.

Во время третьей фазы цены на активы все еще высоки, но кредиторы все меньше склонны инвестировать в высокорискованные проекты, на фоне чего расширяются кредитные спреды. В это время мировые ЦБ готовятся к началу процесса нормализации денежно-кредитной политики. Для третьей фазы характерно формирование финансовых пузырей на рынках, поскольку активы растут в цене, несмотря на ухудшение условий кредитования.

Во время четвертой фазы происходит обвал фондовых рынков, так как ужесточение политики и расширение кредитных спредов делают стоимость заимствования слишком дорогой. Устанавливается медвежий рынок на фоне снижения экономических показателей самих компаний.

Еще в середине 2014 года для экономики США часы фиксировали 3 фазу, однако уже сейчас как экономика США, так и мировая экономика приближаются к 4 фазе, фазе обвала долговых рынков и рынков акций, отмечают аналитики Citi.

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...