ФРС: на заседании 27 апреля ставка может быть повышена

Заседание ФРС 27 апреля может стать заседанием, на котором будет повышена основная процентная ставка

FORTRADER.org 24/03: Один из голосующих членов FOMC ФРС США Джеймс Буллард, являющийся также главой ФРБ Сент-Луиса, считает, что процесс повышения процентной ставки должен быть продолжен.

Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард
Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард

ФРС заговорил о возможном повышении ставки в ходе заседания 27 апреля

Кроме этого, Буллард выступил с определенной критикой в адрес dot plot – прогноза по дальнейшему уровню процентных ставок в США, публикуемого регулятором на основании ожиданий членов FOMC. По мнению члена Совета управляющих, обнародование данных прогнозов ставит ФРС США в неудобное положение, если ситуация в экономике поменяется и прогноз не сбудется.

Этим самым Федрезерв вводит рынки в заблуждение и формирует неоправданные ожидания относительно дальнейшего курса монетарной политики. Ранее, когда dot plot не публиковался, финансовая среда концентрировалась на изменениях в экономике и как они могут повлиять на решения регулятора.

Говоря о ситуации в экономике США, Буллард отметил достаточно позитивные статистические данные, поступившие в период с декабря по март. В этой связи можно будет вернуться к рассмотрению вопроса возобновления процесса нормализации денежно-кредитной политики уже на апрельском заседании ФРС, которое завершится 27 числа. В заключение Буллард сообщил, что американский регулятор не должен останавливаться на достигнутом, чтобы не застрять на уровне процентных ставок близких к нулевым, как это произошло с Банком Японии.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...