Галицкий планирует избавиться от акций «Магнита»

Галицкий начнет снижать свою долю в компании, продавая акции "Магнита" по 1-1.5% в год.

FORTRADER.org 04/02: Сергей Галицкий, ключевой акционер (38.7%) одной из крупнейших розничных сетей «Магнит» собирается продавать по 1-1.5% акций компании ежегодно. Стоит отметить, что в свободном обращении на рынке сейчас находится 54% акций «Магнита».

Акции Магнита

Галицкий планирует долгосрочное снижение доли в «Магните»

Целью снижения доли в компании является потребность в дополнительных средствах для каких-то личных проектов Галицкого, о чем было заявлено на встрече с инвесторами в Лондоне и Нью-Йорке.

Финансовый директор «Магнита» пояснил, что планы по снижению доли в компании являются долгосрочными, и это не значит, что сделка будет заключена в ближайшие дни.

Стоит отметить, что последний раз Галицкий продавал свои акции в феврале 2015 года. Тогда по собранным заявкам был реализован 1% компании, с которых предприниматель получил 9.8 млрд. рублей ($150 млн.) по цене 9823 тыс. рублей за акцию. Сейчас акции «Магнита» торгуются на ММВБ по цене более 11000 рублей за акцию.

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...