Goldman Sachs рекомендует покупать рубль и не просто так

Goldman Sachs считают близким к Дональду Трампу инвестиционным банком США. Аналитики банка рекомендуют покупать курс рубля. Видимо, не просто так

FORTRADER.org 09/01: Аналитики Goldman Sachs призывают покупать рубль и валюты других развивающихся стран БРИКС, за исключением Китая. Китайский юань продолжит снижение, как это было в 2016 году. На конец 2017 года курс пары USD/CNH вырастет до 7,3 юаней за доллар. На текущий момент пара торгуется в районе 6,885.

Прогноз курса рубля

Курс рубля будет расти, говорят в Goldman Sachs

Эксперты ожидают, что экономика Китая и азиатских соседей окажутся под давлением, если США начнет действовать в рамках стратегии протекционизма. Для ЮАР, Индии, России и Бразилии риски существенно ниже, поскольку продукция этих стран в меньшей степени конкурирует с аналогичной в США.

Для экономик этих стран прогнозируется падение инфляции, экономический рост, улучшение текущего счета платежного баланса. В качестве валюты фондирования могут выступить низкодоходные азиатские валюты или же валюты развитых стран кроме доллара США (евро, фунт, иена).

Китай ждет девальвация и усиление оттока капитала, что станет ответом на меры, принимаемые новым президентом США.

Стоит отметить, что накануне офис Goldman Sachs в Нью-Йорке пережил акцию протеста. Выступающие были недовольны новыми назначениями в правительстве. Трамп, который критиковал Уолл Стрит ставит на руководящие должности людей, тесно связанных с финансовым рынком, в том числе и с Goldman Sachs.

Не исключено, что банк, близкий к президенту США, знает, что говорит, поскольку обладает большей информацией о дальнейших действиях нового главы.

Онлайн обсуждение торговли курсом рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...