Курс рубля: иностранная валюта в России больше никому не нужна?

Согласно расчетам Банка России, население страны в феврале продало валюты больше, чем купило

FORTRADER.org 13/04: Согласно данным ЦБ РФ, в Росси существенно упал чистый спрос на иностранную валюту. По сравнению с январем 2016 года в феврале показатель снизился почти в 4 раза. Общий спрос на доллары США в феврале упал на 9% (составил $3.6 млрд.), а на евро увеличился на 12% (составил $1.6 млрд.) по сравнению с предыдущим месяцем.

курс евро доллар рубль

Население в фервале 2016 продало больше долларов и евро, чем купило

Снижение чистого спроса на валюту также стало возможно благодаря увеличившемуся предложению валюты на рынке со стороны населения страны. В отношении евро это даже привело к тому, что чистый спрос сменился чистым предложением.

Всего же граждане РФ купили валюты в банках на $1.6 млрд. или совершили 1.1 млн. сделок, приобретя долларов США на 18% меньше, а евро на 27% больше.

Продано населением банкам было $1.7 млрд. валюты или на 17% больше, чем в январе. Долларов продажи на 15% больше, а евро на 22% больше. Количество сделок по продаже составило 1.9 млн. Средний размер сделки составил $853 и вырос на 9%.

Онлайн обсуждение торговли нефтью и курсом рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...