Почему рубль – одна из самых привлекательных валют на Emerging Markets?

Чем объясняется высокая привлекательность курса рубля и рублевых активов для инвесторов на Emerging Markets?

FORTRADER.org 13/02: Согласно опросу Bloomberg среди 16 известных инвестиционных компаний и финансовых организаций, бразильский реал и рубль стали наиболее привлекательными валютами на развивающемся рынке. Аутсайдером признаны активы Китая с его замедляющейся экономикой.

Прогноз курса рубля

Процентные ставки правят привлекательностью курса рубля

Низкие и близкие к нулевым процентные ставки в развитых странах привели к дефициту высокодоходных активов. Дефицит порождает спрос, на фоне которого инвесторы вынуждены искать объект для своих вложений на развивающихся рынках.

В Morgan Stanley отмечают, что страны с позитивной динамикой экономического роста и значительным потенциалом для carry trade будут выигрывать в привлекательности своих активов по сравнению с конкурентами. Даже если присутствуют перспективы смягчения монетарной политики в этих странах. Не раз заявлялось, что значительную поддержку курсу рубля оказывают керри-трейдеры.

Больше всех под давлением находятся азиатские страны с низкими процентными ставками и увлеченные торговыми войнами. Рост доходности активов во всем мире оставит их экономики позади.

Онлайн обсуждение торговли курсом рубля

Актуальные новости и прогнозы на рынке Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...