Пора готовиться к сильному ралли по курсу GBP/USD?

Курс фунта может ждать скорое сильное ралли. Аналитики высказали свои фундаментальные и технические оценки по паре GBP/USD и EUR/GBP. Рассмотрим их.

FORTRADER.org 24/08: Многие эксперты высказывают благоприятные прогнозы по отношению к курсу фунта.

Курс фунта

 

О курсе GBP/USD

В Allianz Global положительно оценили последнюю статистику по экономике Великобритании. Сохранение данной тенденции будет способствовать продолжению роста курса фунта. Короткие позиции постепенно будут закрываться. К тому же Банк Англии может завершить свой курс по снижению процентных ставок из-за более благоприятных данных.

В долгосрочной перспективе снижение курса фунта все еще вероятно. Brexit не реализовал свой потенциал. Переговоры о выходе из ЕС еще даже не начинались.

В UOB Group отмечают сильное ралли в паре GBP/USD за последние 2 дня. Ключевым уровнем остается отметка в 1,3250, где проходит линия понижательного тренда. Ее прорыв будет свидетельствовать об установлении восходящего движения с целью 1,3370. Ближайшая сильная поддержка располагается в районе 1,3100. Как только котировки опустятся ниже 1,3040, о росте курса пары GBP/USD можно будет забыть.

Курс фунта к доллару - динамика сегодня
Курс фунта к доллару — динамика сегодня

О курсе EUR/GBP

Имеющее место быть снижение курса пары EUR/GBP может быть продолжено вплоть до отметки в 0,8433, сообщают аналитики Commerzbank. В долгосрочной перспективе целью является уровень в 0,8815. Существует также вероятность продолжения роста до 0,9250.

В Danske Bank считают, что любое снижение курса EUR/GBP нужно воспринимать как хороший шанс для покупки с целью 0,9500 в перспективе 6 месяцев.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...