Goldman Sachs: банк зарабатывает на своих клиентах, публикуя неверные прогнозы?

Рекомендация Goldman Sachs по цене на золото оказалась ошибочной. Это не остановило экспертов банка. Вашему вниманию второй прогноз по цене на золото или как заработать на своих клиентах.

FORTRADER.org 11/05: Инвестиционный банк Goldman Sachs еще в начале года потерпел убытки по 5 своим торговым рекомендациям из 6 озвученных. Кроме того, в середине февраля, аналитики банка рекомендовали открывать короткие позиции по золоту с целевым уровнем в $1000 за унцию и формировать стоп-лосс в размере 7%. Когда цена на золото достигла отметки в $1300 за унцию в конце апреля, Goldman Sachs пришлось признать ошибочность своего прогноза и зафиксировать убыток в размере 4.5%.

цена на золото

Цена на золото упадет до $1050 за унцию, но только если вы верите прогнозам Goldman Sachs

Это не стало уроком для экспертов банка и рекомендация по золоту изменилась лишь незначительно. Goldman Sachs все также предлагает вставать в шорт, но с целью на ближайшие 3 месяца на уровне $1200 за унцию. На горизонте 12 месяцев прогноз по цене на золото находится на отметке в $1050 за унцию.

Сознательный трейдер, глядя на подобные рекомендации от одного из ведущих финансовых институтов мира, задумается, а не лучше ли ему играть против прогноза от Goldman Sachs и, наоборот, открыть длинную позицию по золоту.

Тем не менее, основанием для прогноза банка являются неправильная монетарная политика ФРС США, спровоцировавшая ралли на рынке золота, а также ограниченные возможности для падения курса доллара и роста курса китайского юаня.

Пугает в этом прогнозе еще одна деталь. В тексте рекомендации говорится о том, что ситуация, возникшая в начале года, в результате которой цены на золото отреагировали сильнейшим ростом за много лет, вряд ли повторится в ближайшем будущем, поскольку появилось больше уверенности относительно роста экономики Китая, стабильности национальной валюты этой страны и уменьшения риска еще одного обвала цен на нефть.

Однако совсем незадолго до публикации прогноза по золоту, Goldman Sachs обнародовал другой отчет, в котором были высказаны определенные опасения по поводу возможных действий центральных банков стран по развязыванию различных финансовых осложнений, вплоть до процентного шока с целью стабилизации рынка облигаций.

Судя по всему, в Goldman Sachs своими рекомендациями пытаются лишь заработать на своих клиентах, заставляя их продавать активы, когда сами их покупают и наоборот.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...