В США знают как спасти Великобританию от Brexit

Великобритания может и не выходить из ЕС. США известны несколько способов того, как избежать Brexit, но пока о них рано говорить вслух.

FORTRADER.org 30/06: Решение референдума в Великобритании о выходе из ЕС не означает, что Brexit должен будет обязательно состояться, заявил глава Госдепартамента США Джон Керри.

Brexit - выход Великобритании из ЕС

Brexit’a может и не быть

Многое будет зависеть от условий, на которых Великобритания будет выходить из ЕС. При этом Великобритания не хотела бы запускать процесс по статье 50 договора о ЕС, поскольку это заведет их в тупик и на все согласования останется всего 2 года.

За это время можно не успеть договориться о благоприятных условиях выхода из ЕС. Приоритетным вариантом для Британии было бы выйти из ЕС, но сохранить прежние позиции и привилегии на едином европейском рынке.

Но есть и другой вариант, не покидать ЕС. Данное решение за руководством страны и неясно, какой выбор будет сделан в итоге, заявил Керри. Тем не менее, хоть Кэмерон и отказался от повторного референдума, через год ситуация может поменяться и состоится новое голосование.

По мнению Госсекретаря США есть варианты избежать Brexit и откатить ситуацию назад, но Керри заявил, что не хотел бы сейчас давать какие-либо комментарии в отношении имеющихся способов осуществить это.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О Brexit и курсе фунта

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...