Торговый сигнал: покупка иены от поддержки 113.70-114

В предыдущем обзоре я писал про торговый план по паре USD/JPY, лично я его реализовал. Как я всегда пишу, я не люблю долго удерживать позиции, поэтому средний профит у меня по валютным парам пунктов 50, не более.

Как я получил профит по иене

Фигуру «вымпел», показанную на графике, я торговал не классически – не после пробоя сопротивления, а покупал доллар от поддержки фигуры. Логика этой сделки очень простая, во-первых, уменьшается значение стоп лосса, во-вторых, увеличивается потенциальный профит. Из позиции я вышел по 114.70 с профитом в 25 пунктов. Вторая покупка доллара была на техническом возврате, профит составил 50 пунктов.

Результаты отработки сигнала
Результаты отработки сигнала

Если посмотреть на график H4, видно, что рост доллара остановился на сопротивлении в районе 115.30, что, в принципе, неудивительно, потому что USD/JPY «любит» значения, оканчивающиеся на 30 и 80. Вполне возможно, коррекция от этого уровня происходит перед решением ФРС по ставкам, которое будет озвучено в среду 15 марта. На текущий момент котировки иены подошли к множественной поддержке, но покупать доллар от нее у меня нет никакого желания.

Текущая разметка USD/JPY
Текущая разметка USD/JPY

Торговый план на сегодня

Хорошая ситуация для покупок будет в случае, если под 114.50 будет длинная тень, а свеча закроется выше. В этой ситуации понятно, где располагать стоп лосс. Продавать доллар при пробое наклонной поддержки я бы не стал, все-таки тренд сейчас восходящий, а вот покупки пары USD/JPY от области поддержки с небольшим стоп лоссом и профитом в районе 114.60 выглядят вполне интересно.

Возможные уровни для покупки иены
Возможные уровни для покупки иены

Есть еще один торговый план: до решения ФРС ничего с данной парой не делать, это нормальная торговая ситуация. Лично мне больше всего нравится идея с покупкой в случае пробоя наклонной поддержки от области 113.70-114.

Данный обзор не является рекомендацией к совершению сделок.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...