Турция и Саудовская Аравия готовятся к войне – рынки в минусе

Рынки Ближнего Востока переживали депрессию на фоне разгорания нового этапа конфликта в Сирии. Турция и Саудовская Аравия готовятся вступить на территорию противника

FORTRADER.org 15/02: В пятницу, 12 февраля, многие биржи Ближнего Востока закрылись с большим минусом. В частности на негативную территорию переместились фондовые индексы Кувейта, Египта, Ирака, Саудовской Аравии. Индекс фондового рынка Саудовской Аравии упал к 5-летнему минимуму.

Война Турции и Сирии

Турция атаковала территорию Сирии

Фактически негативные новости начали поступать от турецкой стороны. Вооруженные силы Турции произвели обстрел территории Сирии, на севере провинции Алеппо, которая находилась под контролем курдов. В это же время Саудовская Аравия направила свои истребители на турецкие аэродромы и уже обозначила цели для атаки.

В воскресенье Дамаск сообщил о том, что некоторые силы турецкой армии перешли границу с Сирией. Для Турции главным является вернуть контроль над поставками между террористическими группировками и самой Турцией. Освобождение сирийской армией Алеппо перекрывает эти каналы взаимодействия. Похоже, на Ближнем Востоке готовится одна из крупнейших военных акций за многие годы, а целью является далеко не борьба с ИГ.

О том, как война в Сирии может повлиять на рынки

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...