«Турецкий поток» и АЭС «Аккую» попадут по антитурецкие санкции России

"Турецкий поток" и АЭС "Аккую" попадут под российские санкции против Турции.

FORTRADER 26/11: Премьер-министр России Дмитрий Медведев совместно с правительством РФ намерен подготовить пакет мер в экономической и гуманитарной сферах на акт турецкой агрессии.

Турецкий поток и АЭС Акуую попадут под антитурецкие санкции

Турецкая агрессия не останется без ответа со стороны России

Будут заморожены инвестиционные проекты, заключенные с турецкими компаниями и свернуты переговоры о подготовке соглашения о льготном режиме для инвестиций с Турцией.

На подготовку предложений по указанным мерам Правительству отведено два дня. После этого пакет ограничений будет включен в один нормативный акт, вероятнее всего, указ президента и постановление правительства.

Ограничения затронут экономическую деятельность на территории России и ограничении/запрете поставок товаров, в том числе продовольственных, а также выполнения работ и услуг турецкими компаниями.

Решение будет базироваться на основании закона о специальных экономических мерах от 30 декабря 2006 года, который устанавливает определенный набор мер, среди которых и изменения по таможенным пошлинам, и меры в туристической сфере, и возможность воздействия на перевозки воздушных и водных судов, а также гуманитарные контракты. При этом данные меры не противоречат правилам ВТО.

Глава МЭР Алексей Улюкаев сообщил, что в связи с принятием ограничительных мер в отношении Турции будут затронуты серьезные долгосрочные инвестиционные проекты. В частности это касается соглашения о свободной торговле услугами и инвестициями. Также под санкции может попасть строительство АЭС «Аккую» и газопровод «Турецкий поток», уточнил Улюкаев. «Турецкий поток» и АЭС «Аккую» ничем не отличаются от любого другого инвестиционного проекта, добавил министр.

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Турки отказываются извинятся и обещают продолжать в том же духе, пора собираться в поход на Константинополь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...