За один день в США купили почти месячный объем золотых монет

Американские потребители купили золотые и серебряные монеты в почти месячном объеме всего за один день

FORTRADER.org 12/01: Монеты American Eagle являются одними из самым популярных инвестиционных монет в США и стоят чуть дороже, чем котируется тройская унция золота или серебра на бирже, в зависимости от того, из какого металла сделана монета.

Золото и серебро. сигнал на покупку

На Монетный двор США обрушился внезапный спрос на золотые и серебряные монеты

11 января 2016 года Монетный двор США, реализующий монета населению заявил о значительном росте продаж данных монет, как серебряных, так и золотых.

За первую неделю 2016 года Монетный двор выделил для продажи 4 млн. унций серебряных монет, что в 4 раза превышает средний уровень за последние 5 месяцев 2015 года. Похоже, что этого объема не хватит, чтобы удовлетворить весь спрос.

В первый день продаж в 2016 году было продано более половины недельного объема выделенных монет. Было куплено 2.76 млн. унций серебряных монет, что составляет половину от продаж этих монет за весь январь 2015 года (5,53 млн. унций).

Золотых монет было продано более 60 тыс. унций, что составляет около ¾ от всего объема проданных монет в январе 2015 года (81 тыс. унций).

Стоит отметить, что в июле 2015 года Монетный двор не смог удовлетворить ажиотажный спрос на серебряные монеты и в августе пришлось пополнять запасы, чего также оказалось недостаточно, поскольку дальнейшие объемы продаж составляли около 1 млн. унций в неделю.

Видя столь сильны спрос на драгоценные металлы в США, Центральные банки более осторожно производят свои продажи, а покупатели из штатов ищут способы покупки драгоценных металлов за рубежом.

Если Монетный двор США продолжит продавать свои монеты в таких объемах и дальше, то его запасы иссякнут за несколько дней. Конечно, на расстановку сил на рынке это вряд ли повлиять сколько-нибудь значительно, но шансы на рост цен на золото и серебро возросли.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...