Visa и Master Card будут вынуждены перейти на BitCoin

ForTrader.org, 27/05: «Техническая база крупнейших операторов денежных переводов Visa и Master Card устарела, в скором времени они будут вынуждены перейти на использование цифровых валют», — с таким заявлением выступил технический директор платежной системы BitPay Стивен Пэйр. По его мнению, компания BitPay на данный момент вступает в активную фазу конкуренции с международными платежными системами.

Bitcoin-CreditCards-495x278 (1)

Пэйр считает, что существующие системы, использующие кредитные карты, не отвечают текущим требованиям безопасности, поскольку эти технологии были разработаны еще в 50-х годах прошлого века. Естественным продолжением, в рамках борьбы за безопасность финансовых операций, является биткоин.

«Крупные платежные компании попросту не имеют другого выхода, кроме введения биткоин», — заявил Стивен Пэйр. Использование новых технологий, а не конкуренция с ними, принесет таким компаниям ощутимую прибыль. На данный момент основной проблемой для электронных валют является низкий уровень распространения среди пользователей и мощное противодействие банковских систем. Именно здесь операторы денежных переводов и кредитных карт могут оказать помощь и при этом получить хорошую прибыль. Конечно, если системы BitPay, Coinbase и Circle первыми не займут эту нишу на рынке.

Руководство компании BitPay планирует привлечь больше клиентов крупного уровня, которые проявляют интерес к криптовалюте. Клиентами системы BitPay уже являются TigerDirect и WordPress. Однако в силу консервативности крупного бизнеса, такой процесс может затянуться на несколько лет.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...