Второе падение SSE Composite на 7% утянуло за собой мировые рынки

Фондовый рынок Китая повторяет свой обвал, утянув за собой фондовые площадки всего мира!

FORTRADER.org 07/01: Фондовый рынок Китая работал лишь 15 минут, после чего торги на нем были прекращены на целый день В итоге SSE Composite упал на очередные 7%, как он это сделал несколько дней назад, а CSI300 на 6.9%.

SSE Composite снова падает на 7%

Падение биржи в Китае повлекло за собой обвал на мировых рынках

Похоже, что валютные войны, а также девальвация юаня, падение цен на нефть и слабость мировой экономики продолжат негативно влиять и на китайский рынок, который не может удержаться от обвала уже вторую сессию всего за неделю.

Власти Китая, похоже не совсем понимают механизм работы финансового рынка. Недавние ограничения для мажоритарных акционеров на продажу более 1% акций за три месяца лишь на время стабилизируют рынок, а автоматическая приостановка торгов, которая недавно начала свое действие приводит лишь к продолжению падения котировок. Китайские инвесторы отмечают, что блокировка торгов негативно влияет на настроения трейдеров и провоцирует новые продажи.

В целом же депрессия на китайском рынке достигла таких масштабов, что инвесторы готовы продавать акции даже без какого-либо информационного повода, а лишь в виду опасений новых ограничений от властей и слабости экономики страны.

В свою очередь обвал фондового рынка Китая повлек за собой падение на фондовых площадках других стран. Так, индекс японской биржи Nikkei 225 упал на 2.3%, фьючерсные контракты на индекс S&P500 падает на 2.2%, немецкий DAX теряет 3.45%, французский CAC40 упал на 2.71%. Российский рынок сегодня на выходных, поэтому падение котировок может реализоваться лишь 11 января, когда рынок откроется после праздников. Также давлению подверглись цены на нефть, которые вновь упали на 5% и повысился спрос на защитные активы: японская иена, швейцарский франк, золото гособлигации США.

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...