Выйдет ли Банк Японии с валютными интервенциями по курсу USD/JPY?

Власти Японии негативно высказываются об укреплении курса иены, угрожая принять необходимые меры. Выйдет ли Банк Японии с валютными интервенциями без разрешения США?

FORTRADER.org 18/08: Власти Японии продолжают открыто высказывать недовольство укреплением курса иены. Котировки пары USD/JPY вновь пробили отметку в 100 иен за доллар.

Курс иены и курс доллара

Ждать ли валютные интервенции Банка Японии при падение курса USD/JPY ниже 100 пунктов?

При этом создается ощущение, что все заявления руководства страны направлены в адрес США, а не к рынку. Именно США выступает противником подобных мер.

Замминистра финансов Японии сообщил, что правительство будет принимать меры, если начнут происходить спекулятивные колебания курса иены. В свою очередь он отказался от комментариев относительно того, считает ли текущий рост иены спекулятивным. Подобная риторика смогла вернуть курса USD/JPY обратно выше отмтеки в 100 пунктов.

Советник премьер-министра Японии Хонда раскритиковал укрепление курса иены. По его оценке вероятность смягчения монетарной политики регулятора в сентябре составляет более 50%.

Отметим, что последний раз валютные интервенции Банка Японии производились в конце 2011 года. При этом эксперты считают, что инвесторам не интересна иена сама по себе. Просто нет причин для покупки доллара США в условиях сдержанной монетарной политики ФРС.

В Commerzbank полагают, что при движении курса пары USD/JPY к отметке в 90 иен за доллар теми же темпами, которые наблюдались при снижении со 120 до 100, валютные интервенции маловероятны. Если курс доллара к иене упадет со 100 пунктов до 90 в течении месяца, то никаких действий со стороны Банка Японии не произойдет. Если же курс будет активно изменяться в течении дня, то страны G-7 могут дать разрешение на осуществление валютных интервенций с целью стабилизировать валютный рынок.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...