Худшее позади: цена на нефть легко вырастет до $80 за баррель

Цена на нефть прошла свое дно. В этом мнении сходятся главы крупнейших нефтетрейдинговых компаний мира. Когда цена на нефть вернется к прежним высотам?

FORTRADER.org 14/04: Главы ведущих мировых нефтяных трейдеров склоняются к мнению о том, что самые страшные дни для рынка нефти закончились.

Цена на нефть

Цены на нефть ждет непрерывный рост?

Торбьерн Торнквист из Gunvor полагает, что разворот на рынке нефти уже запущен. После того, как цена на нефть обновила 12-летний минимум в районе отметки $27 за баррель, объем добычи нефти в США начал снижаться и поддержал котировки. На этом фоне следующим ключевым событием может стать встреча экспортеров нефти в столице Катара Дохе 17 апреля, где вопросом съезда станет заморозка добычи нефти.

Джереми Вейр из Trafigura Group ожидает корректировки баланса на рынке нефти к концу 3 квартала 2016 года. По его мнению, добыча нефти начнет падать из-за нехватки средств у производителей. Вейр также согласен, что дно по цене на нефть пройдено. Однако какой-либо коллапс на рынке или мире может возобновить тренд на снижение.

Марко Дунанд из Mercuria Energy считает, что цены на нефть в $50 за баррель можно будет увидеть уже в 2017 году. Птер Андуранд из хедж-фонда Andurand Capital Management полагает, что многолетний бычий тренд в цене на нефть уже начался и ожидает рост котировок до $60 за баррель в 2016 году и до $80 за баррель в 2017 году.

Можно наблюдать различные оценки среди экспертов нефтяного рынка, но одно общее среди них есть – восстановление рынка нефти начнется в ближайшие 12 месяцев.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...