Запасы золота на COMEX опустились к историческому минимуму

Объемы запасов золота стремительно упали до исторического минимума, согласно заявлению биржи COMEX. Объем бумажного золота превысил объемы физического в 542 раза.

FORTRADER.org 28/01: Биржа COMEX, являющаяся крупнейшей в мире площадкой по торговле драгоценными металлами, заявила о падении запасов физического золота до исторического минимума или на 73% (с 275 до 74 тыс. тройских унций) в связи с разовым крупным изъятием.

Цена на золото

Объем запасов упал в хранилищах Scotia Mocatta на 95 тыс. тройских унций, HSBC на 85 тыс. тройских унций и Brink’s на 21 тыс. тройских унций.

Примечателен другой факт: объем обращающихся контрактов на поставку золота составляет около 40 млн. тройских унций, говоря о том, что лишь по 1 из 542 контрактов может быть произведена поставка физического золота.

Примечательно, что данный коэффициент находился на уровне 1 к 25 на протяжении периода с 2000 по 2013 годы. Уже с середины 2013 года запасы золота начали падать и коэффициент покрытия контрактов золотом начал стремительно снижаться.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...