Почему курс фунта вырос на 2,5% перед референдумом?

Референдум о выходе Великобритании из ЕС уже через 3 дня, а курс фунта неожиданно вырос на 2.5

Курс фунта к доллару США на открытии торговой сессии в понедельник, 20 июня, открылся значительным гэпом вверх. В целом и многие другие валюты торгуются с повышением к американцу, но в случае с GBP/USD случай несколько особый.

Курс пары GBP/USD онлайн
Курс пары GBP/USD онлайн

Курс фунта вырос на результатах опроса по референдуму

Основная причина роста  — рынки передумали верить в возможность Brexit. Число сторонников выхода Великобритании из ЕС начало снижаться после убийства депутата Джо Кокс, выступавшей за сохранение членства в ЕС. В дополнение к этому стоит отметить низкий уровень ликвидности на рынке, что и провоцирует столь серьезные колебания.

Согласно данным последних опросов по сравнению с предыдущими результатами, количество желающих остаться в ЕС начало расти и даже местами существенно превышать количество желающих его покинуть. В частности, по оценке Survation первых 45%, тогда как вторых 42%. При этом 13% еще не определились. А в опросе ICM/Guardian со счетом 53% к 47% победили сторонники Brexit.

Тем не менее, ничего сейчас не гарантирует того, что уже сегодня курс фунта вновь начнет падать. Единственное, о чем можно говорить наверняка, это о повышенной волатильности на рынках вплоть до референдума 23 июня, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О Brexit и курсе фунта

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...