Почему стоит купить золото сейчас и держать до конца года?

5 факторов говорят за то, что цена на золото останется на высоких позициях и даже продолжит рост до конца 2016 года

То обстоятельство, что цены на золото удерживаются возле уровня $1350 за унцию, вселяет надежды. Устойчивость металла к коррекции с максимальных уровней, имевшей место в прошлом месяце, указывает на то, что, несмотря на некоторую обеспокоенность неожиданно позитивной июльской макростатистикой и немного более оптимистичной тональностью заявлений ФРС, участники рынка сохраняют позитивный настрой.

Многие инвесторы ожидали падения до уровня $1300 за унцию или ниже. Они считали эту область привлекательной для открытия длинных позиций. Так как рынок не достиг этих уровней, среди инвесторов может вновь воцариться неопределенность настроений, а опасения пропустить дальнейшее развитие событий способны привести к тому, что участники рынка могут ринуться вперед очертя голову.

Прогноз рынка золота на декабрь

Прогноз цены на золото: вложения привлекательны для удержания до конца года

Может ли цена на золото продолжить рост и обновить достигнутые ранее максимумы? Комментирует ситуацию для журнала Фортрейдер Мария Сальникова, аналитик Dominion Fx.

— Для золота рыночная ситуация крайне благоприятна для наращивания длинных позиций. Тот факт, что коррекция вниз не достигла уровня 1300 долларов США за тройскую унцию только подтверждает нежелание рынка дать всем и каждому возможность выгодно купить актив. Если оценивать предпосылки дальнейшего роста цен на желтый металл, то выделим:

  • предстоящие президентские выборы в США;
  • неопределенность монетарной политики Банка Японии, Китая, Еврозоны, Банка Англии и Федрезерва;
  • трудности банковского сектора стран ЕС;
  • военные конфликты;
  • умеренность роста экономики США.

Это то, что будет постепенно снижать инвестиционную привлекательность ранее привычных для инвестора активов (американский фондовый рынок, например). Поэтому инвестиционные сомнения и опасения сейчас могут успокоиться на безопасном золоте (то есть золото не будет расти из-за предпосылки инфляционного давления). И мы имеем в виду не покупки на неделю-две с целью на уровень 1400 долларов США за тройскую унцию, а покупку золота (не физически), и акций золотодобывающих компаний в перспективе до конца текущего года, как минимум.

Курс цены на золото онлайн
Курс цены на золото онлайн

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...