Почему выросла цена на золото? Страх перед неизвестностью прокатился по мировым рынкам

Рынки падают, курс доллара ослабевает, в мире царит неопределенность. На это фоне инвесторы предпочитают сберечь свои средства и переложиться в золото.

Рост цен на золото в понедельник, 8 февраля, стал максимальным за последние 14 месяцев, что крайне удивило многих инвесторов, которые в последнее время достаточно пессимистично относились к этому металлу как к активу-убежищу.

Цена на золото на Comex
Цена на золото на Comex

Цены на золото поддержала неопределенность на рынках

Тем не менее, именно нестабильность на мировых финансовых рынках породила повышенный спрос на золото, в результате чего котировки золота в ходе торгов на Comex смогли превысить уровень в $1200 за тройскую унцию. Всего же за 4 дня цены на золото взлетели вверх с отметки в $1130 за унцию или почти на $70 за унцию.

В понедельник ажиотажный спрос на золото был поддержан резким падением мировых фондовых индексов, в том числе и в развитых странах. Дополнительным драйвером стало ослабление позиций доллара США на валютном рынке. В итоге снижение аппетита к риску со стороны инвесторов заставляет их перекладываться в активы-убежища, среди которых в том числе и золото. Рынки находятся в полнейшей неопределенности, что только увеличивает уровень страха в умах трейдеров.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...