Прогноз цены на золото: лучшие покупки на уровне $1150-1180 за унцию

Пока не стоит торопиться с покупками золото. Текущая цена на золото еще слишком высока и слишком много событий впереди, которые могут неоднозначно повлиять на динамику котировок

FORTARDER.org: На фоне укрепляющегося доллара цена на золото падает уже шестую торговую сессию подряд, приближаясь к сильному уровню сопротивления 1,1215. На дневном графике золота можно идентифицировать формирование фигуры разворота тренда «Двойная вершина».

Насколько велика вероятность ее реализации? Что сейчас выглядит более оправданным – продавать или покупать золото?

Цена на золото: прогноз

При какой цене на золото можно начинать покупать?

Михаил Аристакесян, руководитель отдела информации и анализа мировых рынков ИК «ФИНАМ»: На наш взгляд, на данный момент с покупками золота целесообразно повременить.

Во-первых, чуть ли ни единогласные заявления представителей ФРС о желательности повышения ключевой процентной ставки в США в июне-июле сильно снижают привлекательность золота в краткосрочной перспективе для инвесторов.

Во-вторых, мы имеем сезонный фактор, лето традиционно характеризуется «слабым» спросом на жёлтый металл. Поэтому, мы считаем наиболее благоразумным сейчас занять выжидательную позицию.

Интересным уровнем для покупки золота летом, на наш взгляд, является диапазон $1150-1180 за тройскую унцию. Возможно, мы увидим эти цены после референдума по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза, если результат окажется положительным для сторонников евро.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...