10 декабря: у курса фунта высокий потенциал для падения после заседания Банка Англии

Курс фунта к доллару США ожидает значительное падение по итогам заседания Банка Англии 10 декабря. Каковы предпосылки?

В четверг, 10 декабря, состоится заседание Банка Англии, в ходе которого будет приниматься решение по основной процентной ставке, уровень которой находится на отметке 0.50%.

Банк Англии
Банк Англии

Пара GBP/USD: пространства для падения больше, чем для роста

Конечно, шансов на изменение курса денежно-кредитной политики регулятора нет, да и этого никто не ждет, но это заседание, последнее в 2015 году, может преподнести достаточно много интересного.

В первую очередь стоит обратить внимание на распределение голосов членов КМП по процентной ставке. Традиционное соотношение 8 к 1 имеет высокие шансы на то, чтобы остаться прежним, однако присутствует вероятность как 9 к 0, так и 7 к 2. Оба эти варианта либо ослабят пару GBP/USD, либо усилят ее.

Во вторую очередь важен сам текст протокола заседания, который с недавнего времени публикуется совместно с итогами встречи Комитета по монетарной политике. Экономика Великобритании имеет ряд определенных проблем, которые не могут быть не озвучены. Это и рост цен на жилье, который необходимо сдерживать, и ослабление роста деловой активности в основных отраслях экономики.

В третьих, интересны комментарии регулятора относительно сроков первого повышения ключевой ставки. На текущий момент это первая половина 2016 года, но с учетом различных рисков, эта дата может быть перенесена, что также окажется давление на курс фунта.

Также имейте в виду, что восходящее движение в паре GBP/USD ограничено высокой вероятностью повышения ключевой ставки ФРС США на заседании 16 декабря, а вот для падения вниз у британского фунта пространства гораздо больше, тем более, что он уже торгуется в районе 1.50 фунта за доллар, отмечают эксперты журнала ForTrader.

Обсудить торговлю GBP/USD на форуме

О курсе GBP/USD и другие актуальные новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...