Волновой прогноз на август: покупаем евро, продаем фунт

Форекс прогноз на август по волнам Эллионна сигнализирует о неплохих средне- и долгосрочных сигналах по евро / доллару и фунт / доллару. Прогноз на август по иене - неопределенный.

Волновой прогноз по EUR/USD на август: покупка с целью 1,1520

Волновая разметка для EUR/USD на август
Волновая разметка для EUR/USD на август

Конец июля оказался исключительно жаркой для валютной пары EUR/USD. И если решение ФРС не повышать ставку можно рассматривать как ожидаемое и сравнительно нейтральное, то данные по ВВП США за второй квартал, пусть и предварительные, фактически перечеркнули весь тот экономический позитив, который излучала экономика США на протяжении июля. Так что перспективы для роста пары, которые еще в начале последней недели июля смотрелись как крайне маловероятные, теперь смотрятся в совершенно ином свете.

Что касается результатов волнового анализа (см таблицу ниже) и технической картины в целом, то развитие восходящего движения по евро / доллару все еще под вопросом. Стоит отметить, что единственный сигнал, который сгенерирован волнами Эллиота, – это сигнал на покупку с целями в районе 1,1520. В остальном же картина смешанная. Нужно дождаться дополнительных сигналов, таких как взятие уровня 1,1200, чтобы убедиться в силе быков.

Волновые тенденции по евро
Волновые тенденции по евро

Волновой прогноз по GBP/USD: продажи до 1,2

Волновая разметка для GBP/USD на август
Волновая разметка для GBP/USD на август

Brexit еще долгое время черной тенью будет нависать над парой GBP/USD. Даже фундаментальный позитив (как например данные по ВВП Великобритании) рассматривается исключительно сквозь призму негативных ожиданий будущего. Что уж говорить о том, когда выходят действительно слабые данные. Да, процесс выхода Великобритании пока протекает неспешно и будет продолжать свой неторопливый ход еще очень долго. Да, рынок уже прошел стадию отрицания и находится на стадии принятия. Но все это не отменяет крайне негативного отношения к паре со стороны инвесторов.

Это нашло свое отражение в результатах волнового анализа. Краткосрочные и среднесрочные сигналы на продажу фунт / доллара с целями ниже 1,20 – вот текущая реальность пары (см таблицу ниже). С другой стороны некое локальное дно пара явно нащупала, и если экономические данные не будут совсем уж разгромными, GBP/USD вполне может это дно зацементировать и потихоньку создавать плацдарм для роста. Впрочем, заседание Банка Англии,  вполне может разрушить это пока еще хрупкое дно.

Волновые тенденции по фунту
Волновые тенденции по фунту

Волновой прогноз по USD/JPY пока за покупки

Волновая разметка для USD/JPY на август
Волновая разметка для USD/JPY на август

Июль был крайне неспокойным месяцем для пары USD/JPY. Он сопровождался перманентными всплесками волатильности, которые закончились 350-пунктовым движением в последний день месяца. Именно последний день месяца стал решающим в плане определения направления движения пары.

Напомним, что спекуляции в иеновских парах в июле были связаны с интригой по поводу того, какие меры предпримет Правительство в лице Синдзо Абэ, а какие меры – Банк Японии, в лице Харухико Куроды. От Центробанка ожидали значительного смягчения монетарной политики. Но, как показало заседание Банка Японии, меры, хоть и были приняты, но носили сравнительно ограниченный характер. В итоге иена значительно укрепилась.

Дальнейшее снижение USD/JPY под большим вопросом, поскольку в районе 100 иен за доллар Банк Японии весьма вероятно выступит с валютными интервенциями. Так что потенциал снижения пары видится нам крайне ограниченным.

Что касается результатов волнового анализа, то «живые» сигналы мы имеем лишь в сторону покупок пары, что является еще один подтверждением того, что в районе 100 паре могут сказать: «ты не пройдешь». Полные результаты волнового анализа представлены таблице ниже.

Волновые тенденции по иене
Волновые тенденции по иене

Обсудить рынок с трейдерами

Котировки онлайн

Прогнозы на август

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...