4 августа Банк Англии обвалит курс фунта

Банк Англии прибегнет к серьезным мерам смягчения монетарной политики 4 августа. Курс фунта ждет обязательное падение

Рынок уже заложил в курс фунта стерлингов снижение основной процентной ставки Банка Англии по итогам заседания 4 августа, отмечают эксперты журнала ForTrader.org. Ожидания выглядят оправданными. Еще в июне регулятор обещал смягчить монетарную политику этим летом. В июле такого решения принято не было, оставалось заседание в августе.

Курс фунта

Каковы перспективы курса фунта на фоне заседания Банка Англии?

Примечательно, что за последние несколько дней, курс пары GBP/USD значительно вырос. Отчасти этому способствовали данные по экономике страны, оказавшиеся лучше ожиданий. Тем не менее, пара находится выше отметки в 1,3300.

Трейдеры опасаются, что решение Банка Англии может шокировать рынки, тогда как объем коротких позиций по фунту уже слишком велик. Согласно фьючерсам на процентную ставку Банка Англии, снижение ставки произойдет с вероятностью в 98%. Рынки практически полностью уверены в этом. По этой причине, для ослабления курса фунта создается жесткий барьер, поскольку все заложено в цены.

Если решение регулятора совпадет с ожиданиями рынка, то в первое время серьезно обвала может и не случиться. В Scotiabank полагают, что несмотря на неопределенность относительно последствий Brexit, Банк Англии должен действовать на упреждение и смягчить монетарную политику. Кроме этого, может прозвучать заявление о технической рецессии в экономике.

В Danske Bank ожидают снижения процентной ставки на 0.25 п.п. или до 0.25%, а также увеличения программы покупки активов на 75 млрд. фунтов или до 450 млрд. фунтов. Скорее всего, Банк Англии заявит о возможности дополнительного смягчения в будущем. Тем не менее, принятие подобного решение приведет к падению курса фунта, считают эксперты Danske Bank.

Курс фунта к доллару - динамика сегодня
Курс фунта к доллару — динамика сегодня

Обсуждение прогнозов и торговли в паре евро/доллар

Актуальные новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...