Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 14 – 18 марта

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 14 – 18 марта: о паритете можно забыть или продолжит ли EUR/USD расти?

Прошедшая неделя достаточно потрепала нервы как быкам, так и медведям. В итоге, достигнув отметки 1,0820, валютная пара EUR/USD закончила неделю, не дойдя 40 пунктов до уровня 1,12.

Что теперь делать измотанному трейдеру – продолжать покупки или возобновлять продажи? Об этом в недельном форекс прогнозе пары евро/доллар.

Форекс прогноз пары евро/доллар

Марио Драги: нестандартный ход в стандартной ситуации

На валютном рынке происходят удивительные вещи. Как только заходят разговоры о достижении паритета евро к доллару, валютная пара EUR/USD немедленно возобновляет свой рост, против всех прогнозов аналитиков и экспертов.

Мы не знаем, играет ли глава ЕЦБ в покер, но эксперты журнала fortrader.org поостереглись бы играть с ним за одним столом.

Посудите сами. Перед заседанием ЕЦБ, которое состоялось 10 марта, рынок был на 100% уверен в том, что регулятор снизит процентные ставки и расширит программу финансового стимулирования. Основная интрига, впрочем, как обычно, строилась вокруг пресс-конференции Марио Драги.

Ожидания рынка строились на прогнозах какую именно ставку и насколько снизит ЕЦБ, и как это прокомментирует Драги. Вместо этого, Марио Драги четко заявляет, что в дальнейшем снижении процентных ставок нет необходимости. Одна единственная фраза заставила рынок забыть о существенном смягчении кредитно-денежной политики, о которой буквально только что объявлено, и перейти к покупкам евро.

Вместо ожидаемого паритета, пара EUR/USD выросла практически на 400 пунктов, смешав трейдерам все карты. Нельзя не отметить, что такая волна покупок евро выглядит, мягко говоря, преувеличенной, поскольку проблемы Еврозоны с инфляцией никуда не делись, а только усугубляются.

В итоге, фундаментально имеем классическую дивергенцию монетарных политик: ЕЦБ в очередной раз ее смягчил, ФРС ужесточила и не планирует останавливаться. Логически, это должно служить основным фактором для снижения пары евро/доллар. По факту, пока имеем обратное – ни к какому паритету EUR/USD пока падать не собирается, а демонстрирует попытки роста.

Эксперты журнала fortrader.org считают, что причиной этого служит, в большой степени, эмоциональный фактор. Если рынок получит подтверждение ФРС в уверенности дальнейшего повышения процентной ставки – евро/доллар возобновит снижение. Если же Йеллен сотоварищи продолжат толочь воду в ступе, евро останется на плаву.

Восходящий тренд в EUR/USD снова актуален

На дневном графике видим четкую реализацию второго варианта сценария «пробитие трендовой линии – откат к ней». Марио Драги не дал паре EUR/USD оттолкнуться от пробитой линии, вследствие чего, цена вернулась в границы восходящего тренда с целью роста на уровне 1,15.

  • Ближайшими сопротивлениями являются уровни 1,1250 и 1,13.
  • Ближайшими поддержками являются уровни 1,11, 1,1050, 1,0980 и 1,09.
Форекс прогноз пары евро/доллар
Пара евро/доллар, дневной график. Котировки EUR/USD онлайн
  • Веер скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) не сформирован, однако, ЕМА 50 (зеленого цвета) и ЕМА 14 (красного цвета) развернуты вверх.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится выше нулевой линии, подтверждая восходящий тренд. Формирование вершины подтвердит нисходящую коррекцию к предыдущему росту.
  • Индикатор RSI (14) находится вблизи уровня 70, сигнализируя о возможной перекупленности пары.

По мнению экспертов журнала fortrader.org, одного эмоционального запала рынка вряд ли хватит для продолжения роста пары EUR/USD. Если в ближайшее время ФРС не даст достаточно четкий сигнал о продолжении цикла повышения процентных ставок, будет возможен умеренный рост евро к доллару.

Эксперты журнала fortrader.org обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Прогнозы и обсуждение торговли в паре евро/доллар

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...