Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 16 – 20 ноября

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 16 – 20 ноября – EUR/USD накапливает потенциал для восходящей коррекции к 1,08, 1,0845 и 1,0890.

За прошедшую торговую неделю паре EUR/USD, несмотря на высокую волатильность, удалось удержаться около уровня открытия, закончив неделю с минимальными изменениями.

Что стало причиной такой динамики, и каким выглядит прогноз пары евро доллар на текущую неделю?

Форекс прогноз пары евро/доллар
Форекс прогноз пары евро/доллар

Фундаментальная картина в паре евро/доллар выглядит медвежьей

В самом начале недели рынок «переваривал» полученные данные по рынку труда США, а пара евро/доллар пыталась сформировать коррекционный отскок.

Главным фактором для основной валютной пары по-прежнему остается расхождение в кредитно-денежной политике ЕЦБ и ФРС, и связанные с этим ожидания. И если представители ЕЦБ на прошедшей неделе, в основном, отмалчивались, то члены ФРС достаточно прокомментировали перспективы возможного повышения процентной ставки.

Как обычно, мнения звучали в диапазоне от «повышать немедленно» до «подождать, требуются дополнительные подтверждения». Глава ФРС Джанет Йеллен разочаровала рынок, говоря о плюсах и минусах повышения процентной ставки, однако ни разу не упомянув при этом так ожидаемое рынком слово «декабрь».

Между тем, доллар продолжает пользоваться спросом. Даже макроэкономические данные, опубликованные в пятницу, не оправдавшие оптимистических ожиданий, не смогли стать причиной для роста пары евро/доллар.

Теперь внимание рынка переключается на комментарии представителей ЕЦБ. Если намеки на расширение программы финансового стимулирования продолжаться, то евро испытает очередной приступ слабости против доллара. Не исключена фаза консолидации, если весомые драйвера для EUR/USD будут отсутствовать

Евро/доллар накапливает потенциал для коррекции

На дневном графике валютная пара евро/доллар пытается сформировать коррекционный отскок от уровня 1,0700, однако, зона сопротивления 1,08 – 1,0845 оказалась достаточно устойчивой и пока не позволяет цене дойти даже до уровня Фибоначчи 23,6.

Нежелание евро снижаться, может быть подкреплено фундаментальными данными и событиями, что выльется в техническую коррекцию с целями 1,08, 1,0845 и 1,0890.

В противном случае, снижение пары евро/доллар продолжится с ближайшей целью 1,0655

Форекс прогноз пары евро/доллар
Пара евро/доллар, дневной график

Веер скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) сформирован в порядке убывания сверху вниз, что соответствует нисходящему тренду.

Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится ниже нулевой линии, подтверждая медвежий тренд, впадина сформирована, что говорит в пользу накопления потенциала для коррекции.

Индикатор RSI (14) находится у отметки 30, фиксируя состояние перепроданности, что становится еще одним фактором в пользу восходящей коррекции.

Эксперты ForTrader считают, что пара EUR/USD в ближайшей перспективе начнет коррекцию к уровням 1,08, 1,0845 и 1,0890, от которых снижение пары может возобновиться.

Эксперты журнала ForTrader.org обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Актуальные форекс прогнозы, комментарии и экономические новости

Обсуждение рынка Форекс онлайн

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...