Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 18 — 22 апреля

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 18 - 22 апреля: EUR/USD может закончит коррекцию и начать рост в направлении уровня 1,1400.

За прошедшую торговую неделю пара EUR/USD потеряла чуть более 100 пунктов. Стоит ли использовать снижение пары для входа в длинные позиции или ждать роста, чтобы открыть продажи – об этом в форекс прогнозе пары евро/доллар от экспертов журнала fortrader.org.

Форекс прогноз пары EUR/USD

ФРС и ЕЦБ в поисках выхода из патовой ситуации

Не будем заострять внимание на событиях прошедшей недели, отметив только, что укрепление доллара наткнулось на препятствия в виде индекса потребительских настроений от Мичиганского университета, упавшего до минимума за 7 месяцев.

Ситуация в паре евро/доллар продолжает оставаться, выражаясь шахматными терминами, патовой.

С одной стороны, ФРС четко заявляет о том, что повышение процентных ставок будет очень и очень постепенным. Вряд ли публикуемая в ближайшей перспективе экономическая статистика из США, которая на этой неделе не блещет разнообразием, даст повод членам ФРС говорить об ускорении сроков повышения процентной ставки.

С другой стороны, у аналитиков журнала fortrader.org есть серьезные сомнения, что ЕЦБ предпримет какие-то серьезные шаги в плане наращивания объемов программы QE или дальнейшего снижения процентных ставок. В этом плане стоит обратить внимание на заседание ЕЦБ, которое состоится в четверг, 21 апреля, и последующую пресс-конференцию Марио Драги. Мы ожидаем, что Драги «отделается» уже привычными заявлениями о готовности к применению всех доступных инструментов и т.д.

Таким образом, фундаментальный прогноз пары евро/доллар предполагает нейтральную динамику с возможностью роста EUR/USD во второй половине недели.

После коррекции рост пары евро/доллар может возобновиться

На дневном графике наблюдаем прогнозируемую нисходящую коррекцию, которая была остановлена сопротивлением 1,1260. Пара евро/доллар по-прежнему находится в рамках среднесрочного восходящего тренда (обозначен пунктирными зелеными линиями).

  • Ближайшей поддержкой является ЕМА 50 (зеленого цвета), которая будет совпадать с линией поддержки предыдущего восходящего тренда на уровне 1,1220. Следующие уровни поддержки расположены на 1,1160 и 1,1100.
  • В случае продолжения роста, ближайшими уровнями сопротивления будут 1,1325, 1,1350 и 1,1400.
Пара евро/доллар, дневной график. Котировки EUR/USD онлайн
Пара евро/доллар, дневной график. Котировки EUR/USD онлайн
  • Веер скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) соответствует восходящему тренду, однако, ЕМА 14 (красного цвета) развернулась вниз. Свидетельствуя о коррекции восходящей тенденции.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится выше нулевой линии, подтверждая восходящий тренд, однако гистограмма снижается к нулевой линии, реагируя на коррекцию. Признаков дивергенции не наблюдается, восходящий тренд может возобновиться в любой момент.
  • Индикатор RSI (14) вышел из зоны перекупленности, находится между уровнями 30 и 70, не давая четких сигналов.

По мнению экспертов журнала fortrader.org, валютная пара EUR/USD, с большей степенью вероятности возобновит рост в направлении уровня 1,1400. Если же быки не смогут удержать ситуацию под контролем, евро/доллар начнет снижаться с ближайшей целью 1,1220.

Эксперты журнала fortrader.org обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Обсуждение прогнозов по паре евро/доллар

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...