Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 19 – 23 октября

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 12 – 16 октября, предполагает падение EUR/USD к уровням 1,1335, 1,13, 1,1250 и 1,11.

Прошлая торговая неделя выдалась для пары EUR/USD более, чем волатильной. Однако, несмотря на рост почти к 1,15, пара закончила неделю чуть ниже уровня открытия.

О дальнейших перспективах на Форекс в прогнозе пары евро/доллар.

Форекс прогноз пары евро/доллар

Шансы на падение евро довольно велики

Пару евро/доллар на неделе основательно «потрясло». Причиной стала макроэкономическая статистика, опубликованная в США.

Отчет по розничным продажам в США оказался значительно хуже прогнозов, что привело пару EUR/USD практически к уровню 1,15. Однако, надолго задержаться на достигнутом уровне евро не удалось.

Последующая публикация двух отчетов: по потребительской инфляции и заявкам на пособие по безработице позволила доллару отыграть понесенные потери.

Выходящая в США статистика пристально оценивается рынком в плане перспектив повышения процентной ставки ФРС. На данный момент ожидания существенно сдвинулись, первое изменение кредитно-денежной политики Федрезервом ожидают: в октябре 2015 – 8%, в декабре 2015 – 29%, в январе 2016 – 38%, март 2015 – 50%.

Внесли свою лепту в «раскачку» евро/доллара и представители ЕЦБ. Не успел Эвальд Новотны заявить о том, что уровень инфляции далек от целевого, на что рынок отреагировал продажами евро, как на следующий день Бенуа Кере предостерег рынок, от чрезмерных ожиданий от политики Европейского ЦБ.

На этой неделе на арену выходит ЕЦБ с объявлением решения о процентной ставке и пресс-конференцией Марио Драги (22 октября). Большинство аналитиков единодушны в том, что ЕЦБ все-таки придется реагировать на рост евро и ухудшение инфляционных ожиданий, однако, расходятся во мнениях относительно действий регулятора.

Ряд экспертов предполагает, что ЕЦБ сначала использует весь доступный инструментарий традиционных средств, начиная со словесных интервенций, и только потом увеличит программу покупки активов.

Другая половина аналитиков предполагает, что регулятор увеличит объемы программы QE и только после этого прибегнет к другим инструментам кредитно-денежной политики.

Эксперты журнала ForTrader полагают, что у пары евро/доллар на этой недели шансы продолжит падение достаточно велики. Каким будет величина снижения EUR/USD – будет зависеть от характера заявлений главы ЕЦБ Марио Драги.

Допустим и вариант, при котором Марио Драги сделает «хорошую мину при плохой игре», выступив в своем обычном стиле, что окажет евро поддержку, однако, аналитики ForTrader оценивают вероятность такого события как довольно низкую.

Свечной паттерн «Падающая звезда» свидетельствует о скором падении EUR/USD

Как мы и предполагали в предыдущем прогнозе пары евро/доллар, цена выросла до предыдущего локального максимума 1,15, однако, преодолеть его не смогла.

На дневном графике пара евро/доллар пробила верхнюю границу фигуры технического анализа Треугольник, которую можно считать же отработанной.

Форекс прогноз пары евро/доллар
Пара евро/доллар, дневной график

Ближайшими поддержками для пары выступают ЕМА 14 (красного цвета), ЕМА 200 (синего цвета), ЕМА 50 (зеленого цвета) и уровень 1,11 (предыдущий локальный минимум).

Ближайшими сопротивлениями выступают предыдущие локальные максимумы: 1,15 и 1,17.

  • Веер скользящих средних не сформирован, индикаторы ЕМА 14 и ЕМА 200 направлены горизонтально, свидетельствую о неопределенности. ЕМА 50 направлен вверх, но также разворачивается горизонтально.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится выше нулевой линии, вершина гистограммы сформирована.
  • Индикатор RSI (14) отошел от уровня перекупленности и четких сигналов не дает.

Техническая картина на дневном графике достаточно неопределенная, однако, для понимания дальнейших перспектив стоит взглянуть на недельный график, на котором можно увидеть свечной паттерн «Падающая звезда», принявший форму дожи «Надгробие», свидетельствующий о скором начале нисходящего тренда.

Форекс прогноз пары евро/доллар
Свечной паттерн «Падающая звезда», валютная пара евро/доллар, недельный график.

В этой связи эксперты ForTrader предполагают снижение пары евро/доллар к уровням 1,1335, 1,13, 1,1250 и 1,11.

Эксперты журнала ForTrader.org обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые комментарии

Обсудить торговлю в паре евро/доллар на форекс форуме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...