Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 26 – 30 октября

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 26 – 30 октября, предполагает падение EUR/USD к уровням 1,0845 и 1,08 после краткосрочной коррекции.

За прошлую неделю валютная пара EUR/USD потеряла более 300 пунктов. Что стало причиной обвала евро и как теперь дальше торговать – об этом в еженедельном прогнозе пары евро/доллар.

Форекс прогноз пары евро/доллар

ЕЦБ обвалил пару евро/доллар, теперь очередь за ФРС

Главным ньюсмейкером прошедшей недели можно с уверенностью считать ЕЦБ. По итогам заседания процентная ставка осталась без изменений, однако, заявления главы ЕЦБ Марио Драги о возможности снижения процентной ставки по депозитам и расширения программы QE вызвали продажи и резкое снижение валютной пары евро/доллар.

Для европейской валюты это – безусловный негатив. При этом, эксперты журнала ForTrader обращают внимание, что комбинация низких процентных ставок и высокой ликвидности является наиболее негативным сочетанием для евро.

В отношении евро настроения рынка определились, и ждать какого-то роста от европейской валюты не стоит.

Теперь оценим перспективы доллара. Слабая экономическая статистика и «голубиный» тон ФРС поставили под сомнение повышение процентной ставки ФРС в 2015 году, что вызвало разочарование рынка и стало причиной слабости доллара США.

На текущей неделе все внимание рынка переключится с ЕЦБ на ФРС, чье заседание по кредитно-денежной политике состоится 27-28 октября. Аналитики уже высказывают мнение, что решение ЕЦБ станет препятствием на пути ФРС к повышению процентной ставки. Что по этому поводу думают в Федрезерве, можно будет узнать из сопроводительного заявления в среду, 28 октября.

Учитывая сложившуюся ситуацию, эксперты журнала ForTrader полагают, что давление на валютную пару EUR/USD будет сохраняться. Если в среду ФРС продолжит заявления в «голубиных» тонах, в паре евро/доллар будет развиваться восходящая коррекция. Если же настрой Федрезерва будет более жестким, снижение EUR/USD будет продолжено.

Падение пары евро/доллар продолжится

Обозначенный нами в предыдущем прогнозе пары евро/доллар свечной паттерн «Падающая звезда» отработал классически – пара евро/доллар начала уверенное снижение. Снижаясь, цена пробила линию поддержки среднесрочного восходящего тренда.

По правилам технического анализа теперь возможно три варианта развития ситуации:

  1. Снижение пары евро/доллар с текущих отметок.
  2. Откат к пробитой линии поддержки на уровне 1,1080/90 и возвращение в границы восходящего тренда.
  3. Откат к пробитой линии тренда на уровне 1,1080/90, отскок от нее и продолжение снижения.

Эксперты журнала ForTrader считают, что третий вариант прогноза пары евро/доллар  является наиболее вероятным – снижение пары евро/доллар возобновится с целями 1,0845 и 1,08.

Форекс прогноз пары евро/доллар
Пара евро/доллар, дневной график
  • Веер скользящих средних начинается формироваться в порядке убывания сверху вниз, что соответствует нисходящему тренду.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится ниже нулевой линии, подтверждая медвежью тенденцию, впадина гистограммы не сформирована.
  • Индикатор RSI (14) формирует отскок от зоны перепроданности, подтверждая возможность коррекции.

Эксперты ForTrader полагают, что после краткосрочной коррекции к 1,1080/90 пара EUR/USD возобновит снижение к уровням 1,0845 и 1,08.

Эксперты журнала ForTrader.org обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Форекс прогнозы, аналитика и комментарии

Обсудить торговлю по евро/доллару на форекс форуме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Стратеги Barclays Capital вообще сохранили свой прогноз по евро/доллару на конец года на уровне $1.03

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...