Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 29 февраля – 4 марта

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 22 – 26 февраля: восходящий тренд сломлен, дальнейшая цель для снижения EUR/USD – уровень 1,08.

Прошедшая неделя принесла медведям по евро/доллару профит в размере более 200 пунктов.

Что происходит с EUR/USD и стоит ли продолжать продавать – поговорим в форекс прогнозе пары евро/доллар на неделю.

Форекс прогноз пары евро/доллар

Сильный доллар и слабый евро

Прошлую неделю, без всяких сомнений, можно назвать неделей возрождения доллара. Главным фактором укрепления доллара стала экономическая статистика. Положительный отчет по второй оценке ВВП США реанимировал ожидания рынка в отношении дальнейшего повышения процентной ставки ФРС.

Если отчет CTFC за неделю до 23 февраля показывал существенное сокращение длинной позиции по доллару, то теперь можно быть уверенным, что объем чистого лонга снова наращивается.

Европейская валюта поводов для оптимизма не нашла. Глава ЕЦБ Марио Драги подтвердил намерения регулятора расширить финансовое стимулирование, а опубликованные данные по инфляции в странах ЕВРОЗОНЫ оказались попросту удручающими, что привело к ослаблению евро против доллара.

Главным событием текущей недели станет официальный отчет по рынку труда США NonFarm Payrolls. Положительные данные станут для рынка еще одним поводом для уверенности в продолжении ужесточения кредитно-денежной политики ФРС и усилит доллар.

Перспективы европейской валюты, наоборот, выглядят не самыми радостными. Экономическая статистика демонстрирует рост дефляционного давления, что служит для ЕЦБ основным поводом для решительных действий.

Учитывая фундаментальный фон, эксперты журнала fortraders.org считают, что в начале неделе пара евро/доллар может продемонстрировать умеренную коррекцию, после чего EUR/USD возобновит падение.

Восходящий тренд в EUR/USD закончен?

На дневном графике видим классическую ситуацию: цена пробила линию поддержки восходящего тренда и теперь откатывает к ней.

Далеко ходить не будем, а воспользуемся правилами технического анализа, которые подразумевают два варианта развития событий:

  • Цена протестирует пробитую линию тренда в районе 1,0945/50, после чего возобновит снижение с первичной целью 1,08.
  • Тестирование трендовой линии в районе 1,0940/50 окажется удачным и евро/доллар вернется в рамки восходящего тренда с первичной целью 1,10.
Форекс прогноз пары EUR/USD
Пара евро/доллар, дневной график. Котировки EUR/USD онлайн
  • Веер скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) не соответствует нисходящей или восходящей тенденции, ЕМА 200 (синего цвета) и ЕМА 50 (зеленого цвета) развернуты горизонтального и являются для цены ближайшими уровнями сопротивления. ЕМА 14 (красного цвета) развернута вниз, являясь признаком краткосрочной нисходящей тенденции.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится ниже нулевой линии, что является подтверждением нисходящей тенденции. В случае формирования впадины можно будет говорить об остановке снижения и начале восходящей коррекции..
  • Индикатор RSI (14) находится вблизи уровня перепроданности (30), однако, запас для снижения индикатора еще есть, что говорит о потенциале EUR/USD для снижения.

По мнению экспертов журнала fortraders.org, пара евро/доллар, после попыток роста или краткосрочной консолидации в первой половине недели, продолжит снижение с целью на уровне 1,08.

Эксперты журнала ForTrader обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Обсудить торговлю по паре евро/доллар на форекс форуме

Форекс прогнозы, аналитика и комментарии

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...