Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 30 ноября – 4 декабря

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 30 ноября – 4 декабря: заседание ЕЦБ и выступление Йеллен может привести EUR/USD к коррекции до уровня 1,08.

На прошедшей неделе валютная пара EUR/USD замедлила темпы своего снижения, потеряв за время торгов около 50 пунктов.

Неделя с 30 ноября по 4 декабря станет для валютного рынка настоящим испытанием. О перспективах валютного рынка в прогнозе пары евро/доллар на неделю.

Форекс прогноз пары евро/доллар

День «Д» и час «Ч» для EUR/USD

Динамику пары евро/доллар продолжают диктовать рыночные настроения и ожидания. Негативная динамика EUR/USD фундаментально подкреплена ожиданиями повышения процентной ставки ФРС и расширения стимулирующих мер ЕЦБ.

Насчет ЕЦБ все ясно станет уже в четверг, 3 декабря. От Марио Драги ждут снижения процентной ставки по депозитам 10 б.п. и объявления о продолжении программы покупки активов до марта 2017 года. Здесь очень важно, чтобы рыночные ожидания оказались оправданными, поскольку, в принципе, дальнейшее смягчение кредитно-денежной политики уже заложено в текущем курсе евро, а риторика Марио Драги, известного своими оптимистичными пассажами, может привести и к укреплению пары EUR/USD.

Однако, не стоит забывать и о долларе. На неделе состоится целых два выступления главы ФРС Джанет Йеллен, а также публикация отчета по рынку труда США NonFarm Payrolls. Йеллен, изначально декларировавшая большую прозрачность политики ФРС, идет по стопам своего предшественника Бена Бернанке, обходясь общими фразами и не привязываясь ни к какими конкретным цифрам и датам.

Вполне возможно, что выступление Джанет Йеллен может разочаровать рынки, что вызовет сокращение длинных позиций по доллару и восходящую коррекцию в паре EUR/USD.

Итак, главный фундаментальный драйвер для евро/доллара – расхождение между монетарными политиками ФРС и ЕЦБ – определен, однако выступления глав двух ведущих мировых ЦБ, по мнению экспертов журнала ForTrader, несут в себе высокую неопределенность и могут привести к росту евро/доллара.

Потенциал для коррекции EUR/USD продолжает накапливаться

На дневном графике валютная пара EUR/USD продавила уровень 1,06 и медленно «сползает» к зоне поддержки 1,0465-1,0525. Большинство технических аналитиков воспринимает неспособность евро/доллара продолжить уверенное снижение с текущих позиций признаком завершения нисходящего импульса и возможностью восходящей коррекции, однако, эксперты журнала ForTrader полагают, что такая динамика – это следствие выжидательной тактики участников рынка в преддверии важнейших фундаментальных событий.

По всей видимости, первую половину недели евро/доллар проведет в узком торговом диапазоне, после чего возможно два варианта развития событий:

  • Возобновление снижения

После краткосрочной консолидации EUR/USD возобновит снижение, целью которого будет являться зона поддержки 1,0465 — 1,0525 (зона предыдущих минимумов).

  • Коррекция

После краткосрочной консолидации евро/доллар войдет в коррекционную фазу с целью 1,08 (уровень Фибоначчи 23,6%). Первым «звоночком» коррекции будет возврат и закрепление выше уровня 1,06.

Форекс прогноз пары евро/доллар
Пара евро/доллар, дневной график
  • Веер скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) развернут в порядке убывания сверху вниз, и свидетельствует об устойчивой медвежьей тенденции.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится ниже нулевой линии, что подтверждает нисходящий тренд. Впадина сформирована, однако рост гистограммы происходит достаточно медленно. Вполне возможно, будет сформирована еще одна впадина, которая позволит говорить о дивергенции.
  • Индикатор RSI (14) больше двух недель находится около уровня 30, показывая перепроданность пары евро/доллар и свидетельствуя о накоплении потенциала для коррекции.

Эксперты ForTrader считают, что наиболее вероятным вариантом развития событий является коррекционный импульс в паре EUR/USD с целью 1,08.

Эксперты журнала ForTrader обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Обсуждение прогнозов по паре евро/доллар на форекс форуме

Форекс прогнозы, экономические новости и аналитика

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...