Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 7 – 11 декабря

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 7 – 11 декабря: рост EUR/USD внес вои коррективы в валютные прогнозы. На этой неделе евро/доллар будет находиться в диапазоне 1,08-1,0975.

Против ожиданий существенного падения, валютная пара EUR/USD прибавила более 300 пунктов по итогам заседания ЕЦБ. Сможет ли евро/доллар продолжить рост или падение возобновится?

О перспективах и ожиданиях на валютном рынке в прогнозе пары евро/доллар на неделю.

Форекс прогноз пары евро/доллар

Медведи по EUR/USD  стали жертвой ожиданий

Ключевым событием для евро/доллара на прошедшей неделе стало заседание ЕЦБ. Рынок изначально был настроен на дальнейшее смягчение кредитно-денежной политики регулятора, и для него настоящим шоком стало то, что ЕЦБ оставил без изменения объемы программы покупки активов, продолжив срок ее действия и снизив процентную ставку по депозитам.

При этом, медведи настолько застали медведей врасплох, что даже публикация превзошедшего прогнозы отчета по рынку труда США NonFarm Payrolls не смогла помочь вернуть доллару потерянные позиции.

На этой неделе основным событием для EUR/USD будут данные по розничным продажам в США, однако, ключевым ориентиром по-прежнему остается заседание ФРС, итоги которого будут объявлены чуть более, чем через неделю.

По всей видимости, вероятность повышения процентной ставки ФРС уже заложено в стоимость доллара, что и объясняет такую реакцию рынка на отчет NFP. При этом стоит понимать, что привлекательность евро, в качестве валюты финансирования никуда не делась.

Аналитики журнала ForTrader считают, что ситуация с обманутыми ожиданиями по евро заставит участников рынка провести аналогию с долларом, ожидания по которому также могут оказаться завышенными, что будет сдерживать попытки укрепления доллара.

По всей видимости, до заседания ФРС нас будет ждать движение пары евро/доллар в широком диапазоне.

Оцениваем шансы продолжения роста пары евро/доллар

На дневном графике наблюдаем, как EUR/USD  уверенно пробила ЕМА 14 (красного цвета) и ЕМА 50 (зеленого цвета) и корректируется после достижения уровня Фибоначчи 38,2.

Снижение евро/доллара пока сдерживает ЕМА 50, представляющая собой уровень поддержки и зона поддержки 1,08-1.0845. Если эта поддержка устоит, можно ожидать продолжения роста EUR/USD к уровням Фибоначчи 50 и 61,8.

Если ЕМА 50 будет преодолена, то, скорее всего, EUR/USD нанекоторое время завязнет в зоне 1,08-1.0845.

Форекс прогноз пары евро/доллар
Пара евро/доллар, дневной график
  • Веер скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) развернут в порядке убывания сверху вниз, однако резкий рост пары развернул ЕМА 14 (красного цвета) вверх, а ЕМА 50 (зеленого цвета) горизонтально, что свидетельствует, как минимум, о коррекционном импульсе к предыдущему снижению.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) выросла к нулевой линии. Ее преодоление и рост гистограммы будет свидетельствовать о продолжении роста EUR/USD.
  • Индикатор RSI (14) вышел из зоны перепроданности и на данный момент находится между уровнями 30 и 70, не давая четких сигналов.

Эксперты ForTrader считают, что наиболее вероятным вариантом развития событий на этой неделе является движение в диапазоне 1,08-1,0975.

Эксперты журнала ForTrader обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Онлайн обсуждение прогнозов по паре евро/доллар

Форекс прогнозы, аналитика и комментарии

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...