Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 7 – 11 марта

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 7 – 11 февраля: со второй половины недели можно начинать продажи EUR/USD с целями 1,0823 и 1,0701.

Итогом прошедшей недели стало умеренное восстановление пары EUR/USD, поставившее знак многоточия в трехнедельном снижении.

Покупать или продавать, как поведет себя EUR/USD – расскажет традиционный форекс прогноз пары евро/доллар на неделю.

Форекс прогноз пары евро/доллар

Фундаментально евро/доллар готов упасть

Прошедшая неделя была знаковой для доллара. Ее главным событием стал целый блок экономической статистики из США. Опубликованные данные, включая отчет NonFarm Payrolls, оказались положительными, снизив опасения участников рынка относительно возобновления рецессии американской экономики.

Однако, доллару это мало помогло, поскольку сам характер опубликованных данных четко дал рынку понять, что на мартовском заседании ФРС о повышении процентной ставки не будет идти речь.

Далее рынок повел себя как капризная девушка, посчитав, что ФРС продолжит свою излюбленную тактику низких процентных ставок в длительный период, что вылилось в фиксацию коротких позиций в паре евро/доллар и ее коррекционный рост.

Тем не менее, эксперты журнала fortraders.org считают, что ФРС сохранит определенную жесткость в своих заявлениях, поэтому существенного ослабления доллара ждать не стоит.

Центром внимания на этой неделе будет долгожданное заседание ЕЦБ, которое состоится в четверг, 10 марта. Учитывая то, что опубликованные на прошедшей неделе данные по европейской инфляции были негативными, трейдеры уже не сомневаются, что ЕЦБ продолжит смягчение кредитно-денежной политики.

Здесь есть одна тонкость – смягчение, с большей степенью вероятности, будет продолжено, однако рынок больше интересует другой вопрос – как далеко способен зайти ЕЦБ. Кроме снижения процентной ставки по депозитам до -0,4%, инвесторы ждут дополнительных шагов Марио Драги. Возможно, это будут какие-то технические процедуры изменения программы финансового стимулирования, возможно – агрессивное расширение объемов программы QE.

На данный момент довольно сложно точно спрогнозировать, что скажет рынку Марио Драги. Однако, после разочаровавшего инвесторов заседания ЕЦБ в декабре, вряд ли Драги позволит себе повторить эту ошибку.

Таким образом, основным фундаментальным сценарием прогноза пары EUR/USD является консолидация в первой половине недели и возобновление снижения во второй.

Технический анализ говорит в пользу продаж EUR/USD

На дневном графике события развиваются по описанному нами в прошлом прогнозе классическому сценарию «пробитие трендовой линии – откат к ней».

После прорыва линии поддержки восходящего тренда пара евро/доллар скорректировалась к уровню Фибоначчи 38,2% и не смогла преодолеть сопротивление в виде ЕМА 50 (зеленого цвета) на уровне 1,10.

Классическое правило технического анализа предполагает окончание восходящего тренда и переход EUR/USD к снижению с текущих отметок.

  • Ближайшими уровнями сопротивления для пары являются уровни: 1,0995 (ЕМА 50), 1,1050 (ЕМА 200) и 1,11 (уровень Фибоначчи 50%).
  • Ближайшие уровни поддержки: 1,0823 (предыдущий минимум) и 1,0701 (минимум 5 января).
Пара евро/доллар, дневной график. Котировки EUR/USD онлайн
Пара евро/доллар, дневной график. Котировки EUR/USD онлайн
  • Веер скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) сформирован в конфигурации для нисходящего тренда (сверху вниз в порядке убывания), однако индикаторы направлены горизонтально, не давая четкой уверенности в нисходящей тенденции.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится ниже нулевой линии, подтверждая нисходящий тренд, на коррекции сформирована впадина, возможен рост к нулевой линии, который мы пока расцениваем как консолидацию.
  • Индикатор RSI (14) находится между уровнями 30 и 70, не давая четких сигналов.

По мнению экспертов журнала fortraders.org, с учетом фундаментальной составляющей, пара евро/доллар первую неделю будет консолидироваться у текущих уровней, а после заседания ЕЦБ возобновит снижение с целями 1,0823 и 1,0701.

Эксперты журнала fortraders.org обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Обсудить торговлю в паре евро/доллар онлайн

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...