Во что вложиться? На доллар давит ФРС, на евро – политика ЕС

Доллар и евро в феврале испытывают давление со стороны политической и финансовой обстановки в регионах. Кому из них отдать предпочтение в инвестировании?

Валютная пара евро/доллар все больше отдаляется от ключевого уровня сопротивления 1,08 и пробует преодолеть в снижении поддержку 1,07. При этом на евро оказывают существенное давление заявления радикальных сил Франции и Италии о возможности выхода стран из Еврозоны и сохранение, а также возможное увеличение финансового стимулирования ЕЦБ.

Можно ли сейчас говорить о возобновлении среднесрочного нисходящего тренда в паре EUR/USD и продавать евро против доллара? На вопрос журнала Фотрейдер ответил Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX.

Финансовые новости июля

Как торговать евро и долларом?

— C точки зрения фундаментальных факторов для пары EUR/USD сейчас не лучшее время. С одной стороны, европейская валюта остается под давлением из-за угрозы кардинальной смены политического ландшафта в ЕС. Угроза выхода из еврозоны таких ключевых держав как Франция и Италия может поставить крест на будущем всего региона. К тому же Марио Драги, глава ЕЦБ, в понедельник четко дал понять, что сворачивания мер стимулирования в обозримом будущем ожидать не стоит.

С другой стороны, доллар США сейчас восстанавливается после просадки, которая наблюдалась на прошлой неделе. Свою роль в этом движении сыграли комментарии Патрика Харкера, председателя ФРБ Филадельфии, который заявил, что ожидает очередного повышения ключевой ставки ФРС в марте.

Шансом на восстановления для пары EUR/USD могут стать новые комментарии администрации США о переоцененности доллара. Если власти продолжат намекать на то, что курс USD завышен, валюта снова окажется под давлением. В этом случае у евро / доллара появится шанс на краткосрочное восстановление в район 1,0740.

Другие статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...