Волновой Форекс прогноз на сентябрь за продажу фунта

Прогноз рынка Форекс по волновой теории Эллиотта на сентябрь. Волны говорят про однозначный нисходящий тренд по фунту стерлингов, неопределенной обстановке с иеной и намекают на покупку евро.

Волновой анализ EUR/USD на сентябрь: рынок на стороне быков

Волновой прогноз для EUR/USD на сентябрь
Волновой прогноз для EUR/USD на сентябрь

Август в целом можно назвать нейтральным месяцем для пары евро/доллар. Что и не удивительно, учитывая, что месяц приходится на разгар отпусков. Минимальная активность на рынке на фоне отсутствия сверхважных фундаментальных событий привели к тому, что пара колебалась в рамках диапазона 1,1070-1,1360.

Порция слабых данных из США привела к тому, что большую часть месяца доллар нес потери и пара росла. Но ряд агрессивных высказываний со стороны представителей ФРС по поводу повышения процентной ставки и картина в паре радикально изменилась – спрос на доллар резко вырос и EUR/USD пошла вниз. Ну а в итоге месяц закончился почти там же, где и начался.

Сентябрь для пары будет интересным в первую очередь заседанием ФРС – ставку на нем скорей всего не поднимут, но вот комментарии о том, станут ли это делать до конца года, определят, будет евро расти или снижаться.

Что касается результатов волнового анализа, то они в целом на стороне покупателей EUR/USD (см табл. ниже).

Волновые тенденции по евро/доллару
Волновые тенденции по евро/доллару

Волновой анализ GBP/USD на сентябрь: нисходящий тренд

Волновой прогноз для GBP/USD на сентябрь
Волновой прогноз для GBP/USD на сентябрь

Брекзит – это тяжкий груз для экономики Великобритании и фунта. По крайней мере, в первой половине августа продажи пары доминировали. Впрочем, тест 1,2860 показал, что здесь уже сформировалась зона устойчивого спроса, откуда пару достаточно активно покупали, что и привело к формированию коррекционного движения. Ну а несколько подряд позитивных макроэкономических новостей из Великобритании под конец месяца привели пару к росту выше 1,33.

Несмотря на рост GBP/USD во второй половине месяца, мы считаем его исключительно коррекционным, а основное движения все-таки нисходящее. Наши выводы подтверждают результаты волнового анализа. Все активные циклы, начиная от среднесрочного и заканчивая нано-циклом, однозначно говорят о том, что в динамике пары присутствует нисходящий тренд (см. табл. ниже).

Волновые тенденции по фунт/доллару
Волновые тенденции по фунт/доллару

Волновой анализ USD/JPY на сентябрь: коррекция или восходящий тренд?

Волновой прогноз для USD/JPY на сентябрь
Волновой прогноз для USD/JPY на сентябрь

Август пара USD/JPY провела в безуспешных попытках уйти ниже 100. Если бы ей удалось закрепиться ниже этого психологически важного уровня, можно было бы говорить о перспективах для развития полноценного долгосрочного нисходящего тренда. Но неспособность пары закрепиться ниже этой отметки вызывает вопросы по поводу реальных перспектив нисходящего движения в паре.

Напомним, что экономика Японии уже не одно десятилетие испытывает трудности, а сильная иена усугубляет и без того непростую ситуацию. Кроме того сравнивая экономику США и Японии, более предпочтительнее все-таки выглядят Штаты. Так что, на наш взгляд, фундаментально пара должна расти, а не снижаться.

Собственно коррекция по паре уже стартовала. Весь вопрос в том, сможет ли она превратиться в полноценное восходящее движение. С точки зрения волнового анализа, шансы на это достаточно велики. Наличие активного среднесрочного восходящего цикла говорит о том, что со временем коррекция может трансформироваться в полноценное восходящее движение (см табл. ниже).

Волновые тенденции по доллар/иене
Волновые тенденции по доллар/иене

Другие прогнозы на сентябрь

Котировки

Обсудить рынок с трейдерами

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...