Стоит ли входить с продажами в USD/CAD на фоне роста цены на нефть?

Стоит ли заходить с продажами в пару USD/CAD и на что обратить внимание?

FORTRADER.org: Рост цены на нефть привел к ослаблению давления на канадский доллар. Попытки роста валютной пары USD/CAD не внушают доверия, настрой участников рынка, открывших позиции на продажу луни, остается подавленным. Валютные аналитики считают, что игроки могут начать закрывать длинные позиции в USD/CAD, что приведет к ее дальнейшему снижению до уровня 1,38.

Как Вы считаете, стоит ли сейчас открывать позиции на продажу в USD/CAD?

Курс канадского доллара к доллару США

Статистика и цена на нефть определит тренд в паре USD/CAD

Вадим Иосуб, старший аналитик Альпари: Между канадским долларом и нефтью прослеживается четкая корреляция. С того момента как нефть марки Brent опустилась 20 января почти до $27 за баррель, а потом развернулась, сменился тренд и по паре USD/CAD – доллар стал уступать свои позиции по отношению к «луни».

USDCADH4

Пара в рамках нисходящего канала снизилась к уровню поддержки 1,40, который в середине декабря прошлого года был сопротивлением, и активно тестирует его. Пробой этого уровня откроет дорогу к значениям чуть выше следующей поддержки на отметке 1,38. Однако следует понимать, что этот вариант реализуется лишь при условии дальнейшего восстановления нефтяных цен, и в любом случае вряд ли это произойдет в рамках текущего нисходящего канала.

Трейдерам с открытыми позициями следует внимательно следить за публикацией декабрьского индекса цен на сырье и промышленную продукцию, а также ноябрьского ВВП в Канаде, которые выйдут в пятницу в 16:30 мск, а также за предстоящим воскресным выступлением главы Банка Канады Стивена Полоза.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе USD/CAD и другие важные форекс-статьи

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...