Волновой анализ Форекс на ноябрь: EUR/USD и GBP/USD – торговля во флете, USD/JPY – покупка после пробоя 121,50

Волновой форекс прогноз на ноябрь предполагает торговлю во флете. Есть короткие сигналы по евро и японской йене. По валютной паре GBPUSD ситуация неопределена.

Волновой анализ Форекс на ноябрь указывает на некоторую консолидацию в ожидании активных действий по монетарной политике. По евро, фунту и японской йене пока нет четких сильных сигналов на долгосрочную перспективу, только предложения заработать на флете. Давайте посмотрим, как это сделать.

sea

Волновой анализ EUR/USD на ноябрь: короткие сигналы на покупку и продажу

Волновой анализ EUR/USD на ноябрь
Волновой анализ EUR/USD на ноябрь

Ясности и трендового движения в паре евро/доллар по-прежнему нет. Главной проблемой является, с одной стороны, неопределённость в отношении ФРС и повышения ставок, а с другой – нахождение пары в некоем равновесном диапазоне, покидать который ей очень не хочется. Соответственно, повод для этого у валютной пары должен быть очень серьёзным. В ноябре мы таких поводов не видим. А вот декабрь вполне может стать переломной точкой, но об этом поговорим через месяц.

Итак, EUR/USD продолжает дрейфовать в достаточно широком диапазоне 1,08-1,15. То есть ее техническое состояние можно охарактеризовать одним словом – флэт.

  • Долгое колебание в этом диапазоне привело к окончательному исчезновению из результатов волнового анализа долгосрочного и среднесрочного тренда.
  • Малый среднесрочный цикл по-прежнему находится на третьей восходящей коррекционной волне.
  • Малые краткосрочные циклы показывают смешанную картину. Хотя с точки зрения открытия позиций здесь и сейчас, превалируют рекомендации на продажу.

Агрегированная картина по циклам представлена в таблице ниже.

Волновые циклы евро/доллара 

С позиции трейдинга мы имеем среднесрочный сигнал по EUR/USD на покупку с целями 1,1630 и 1,2140 и краткосрочный сигнал на продажу с целями 1,1040 и 1,0655. В целом же, техническая картина достаточно нейтральна, и для ее изменения нужны серьёзные фундаментальные факторы, которых в этом месяце не видно, поэтому рекомендуем торговлю без явных предпочтений в плане динамики изменений. 

Волновой анализ GBP/USD на ноябрь: без комментариев

Волновой анализ GBP/USD на ноябрь
Волновой анализ GBP/USD на ноябрь

Октябрь для фунта выдался относительно успешным. Если рост в 300 пунктов за месяц (в свое время для прохождения такого расстояния фунту хватало в среднем двух дней), конечно, можно назвать успехом. В целом перспективы валютной пары GBP/USD выглядят весьма туманно.

Фундаментальный фон достаточно неубедительный: за исключением хороших данных по рынку труда, опубликованных в середине октября, сложно припомнить сколь-нибудь значимый позитив. В то же время данные по ВВП и промышленному производству вкупе с инфляцией настораживают и не оставляют шансов на повышение ставки Банком Англии в обозримом будущем. А это, на наш взгляд, одно из базовых условий для формирования восходящего тренда по фунту.

Технически GBP/USD также нейтралена, но с точки зрения волнового анализа обладает значительным восходящим потенциалом. Как и в прошлом месяце, мы имеем два долгосрочных сигнала на покупку с крайне амбициозными целями выше 2,00. Но отработка этих сигналов – дело не одного, и даже не двух месяцев.

Более детально картина по сигналам, направлениям и целям представлена в таблице ниже.

Волновые циклы фунт/доллара

Итого, волновая картина по фунту в краткосрочной перспективе неопределенная. Долгосрочный восходящий тренд остается актуальным, но для его развития нужен соответствующий фундаментальный фон, которого пока нет.

Волновой анализ USD/JPY на ноябрь: покупать после пробоя 121,50

Волновой анализ USD/JPY на ноябрь
Волновой анализ USD/JPY на ноябрь

Йена, несмотря на попытки вырваться за границы диапазона, продолжает колебаться в узких рамках, ограниченных сверху сопротивлением 121,50, а снизу поддержкой 118,40. Инвесторы и аналитики возлагали большие надежды на последнее заседание Банка Японии, на котором, как ожидалось, последний должен был принять меры по смягчению монетарной политики. Но этого не произошло.

В результате фундаментальная картина по USD/JPY нейтральна. Как впрочем, и техническая. Очевидно, что диапазон уже созрел для прорыва. Поэтому выход за любую из его границ вполне может привести к инерционному движению в направлении прорыва на несколько сотен пунктов. Пока этого не произошло, работать следует от границ диапазона.

Что касается результатов волнового анализа, то можно отметить следующее. Картина по доллар/йене в целом не изменилась по сравнению с прошлым месяцем (что и не удивительно – пара осталась на том же месте).

  • Долгосрочный восходящий цикл по паре находится в конце 5-ой импульсной волны и фактически исчерпал себя.
  • Среднесрочный цикл все еще выглядит перспективно (находится в районе третьей волны) со значительным потенциалом роста.
  • Краткосрочная картина смешанная и генерирует противоположные сигналы.

Текущая агрегированная картина по циклам представлена в таблице ниже.

Волновые циклы доллара/йену

Как видим, с позиции волнового анализа пару USD/JPY следует покупать. Но мы бы рекомендовали дождаться пробоя 121,50, и только после этого входить в длинные позиции.

Прогнозы на ноябрь

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (4)

  1. А я думаю, что пара EUR/USD навряд ли будет находится во флэте. Сейчас как раз самое время определиться идти ей на паритет или отскочить до 1,20.

  2. Видимо, пара EUR/USD, так и будет двигаться вбок, поэтому, заработать на ее движении смогут, только, скальперы.

    1. А мне кажется, что пара EUR/USD наоборот определится с движением и не будет флэта. Пара пойдет на паритет или оттолкнется и пойдет к 1,20.

    2. Это точно » поэтому заработать на ее движении смогут, только, скальперы! Хоть торговля и открывает широкие возможности, и позволит готовым пойти на риск, получить хорошую прибыль. И все же несет в себе потенциально высокий уровень риска. Тут участник должен быть достаточно опытным в данной сфере!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...