USD/CAD: перед покупкой ждите коррекцию до 1,34

Дальнейший рост валютной пары USD/CAD вполне вероятен, но лучше дождаться коррекции перед покупкой.

FORTARDER: Падение цены на нефть и пессимистичные прогнозы относительно дальнейших перспектив дает повод предположить, что давление на товарные валюты будет сохраняться. Аналитики обращают внимание, что Банк Канады, ранее не планировавший снижать процентную ставку, может пойти на этот шаг.

Следует ли считать сложившуюся ситуацию предпосылкой для открытия позиций на покупку в паре USD/CAD?

Глава Банка Канады, Стивен Полоз
Глава Банка Канады, Стивен Полоз

USD/CAD: рост продолжится, но с коррекцией

Аналитический отдел компании JustForex: Уже второй год подряд цена на нефть показывает общую тенденцию к снижению. Еще в июне 2014 года цена на нефть марки Brent составляла $112 за баррель, после чего наблюдалось резкое падение цены почти в три раза и сейчас ее стоимость колеблется в пределах $40.

Согласно прогнозам Всемирного банка в случае снятия международных санкций с Ирана цена на нефть в 2016 году может снизиться еще на $10. Мировое предложение нефти продолжает расти.

На данный момент базовая ключевая ставка Банка Канады составляет 0,50%, она остается на текущем уровне с 15 июля 2015 года. Экономика Канады немного набирает обороты, поэтому возможно, что Банку Канады не придется прибегать к снижению процентной ставки, поскольку у него есть еще другие способы стимулирования.

Что касается валютной пары USD/CAD, то с начала текущей недели она показала стремительный рост более 250 пунктов, обновив при этом свой максимум с 2008 года. Мы считаем, что дальнейший рост цены USD/CAD возможен, но этому может предшествовать коррекция цены до уровня 1.34000, на что может повлиять ослабление американского доллара…

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе USD/CAD и другие актуальные статьи

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...