В ценах на золото «перевернутый флаг»

После резкого падения на дневном графике цена на золото начинает формировать «полотнище» с нижней границей 1250 долл/унция фигуры продолжения тренда «перевернутый флаг».

цена на золото

Возможен рост цены на золото к локальному сопротивлению

Значит ли это, что поддержка 1250 выступает ориентиром для медведей и ее преодоление приведет к дальнейшему падению котировок золота? На вопрос журнала Fortrader ответили экcперты компании STForex.

— Что касается перспектив золота, то не стоит забывать о том, что оно подверглось аномальному падению 4 октября. Основными причинами, вызвавшими обвал цен на золото, стали:

  • информация о сокращении выкупа облигаций на 10 млрд. евро ЕЦБ, которая не подтвердилась;
  • вероятность повышения ставки ФРС;
  • и позитивная статистика, укрепившая позицию американского доллара.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз по цене на золото» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/news/chto-delat-esli-vy-kupili-zoloto-v-nachale-2016-goda.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2015/10/gold.jpg»]Что делать, если вы купили золото в начале 2016 года?[/info_block]

Цены на золото больше двух недель остаются под давлением и торгуются вблизи ключевой области поддержки на дневном графике 1255-1244. Вероятнее всего сейчас происходит фаза накопления, которая может привести к отскоку цен.

Поддержку золоту может оказать процесс снижения фондового рынка в период корпоративной отчетности, а также коррекция по американскому доллару. С точки зрения технического анализа возможна коррекция от области 1244-1255 до локального уровня сопротивления 1275.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...