В GBP/USD фигура перевернутая «Голова и плечи»: есть шансы на рост курса фунта?

Формирование фигуры "перевернутая голова и плечи" на 4-часовом графике пары GBP/USD делает вероятным разворот тренда. Будет он локальным или это всего лишь отскок?

Валютная пара фунт/доллар приостановила свое снижение. Затяжное падение пары к шестилетним минимумам привело к достаточно серьезной перепроданности, что создает проблемы для медведей. На графике Н4 можно увидеть формирование фигуры разворота тренда перевернутая Голова и плечи с еще не отрисованным правым плечом.

С технической точки зрения, насколько высокая вероятность формирования и отработки фигуры перевернутая голова и плечи? Сможет ли GBP/USD вернуться к восходящему тренду?

Курс пары GBP/USD
Курс пары GBP/USD

Курс GBP/USD не преодолеет отметку в 1.50

Артем Звягильский, ведущий аналитик MFX Broker: С технической точки зрения валютная пара GBPUSD, действительно, может реализовать фигуру разворота перевернутые «голова и плечи», однако вряд ли это будет глобальный разворот. Скорее всего, в ближайшие месяцы курс пары не превысит психологический уровень 1.5000.

Вернуться к полноценному восходящему тренду британская валюта сможет лишь в случае уверенного роста экономики Великобритании, чего пока не наблюдается.

Кроме того, дефляционные риски последних месяцев делают маловероятной повышение базовой ставки Банка Англии, что также будет оказывать давление на курс фунта в среднесрочной перспективе.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе фунта и другие актуальные прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...