Золото проиграло облигациям битву за звание «актив-убежище». Надолго ли?

Цена на золото оказалась под давлением из-за волны роста спроса на облигации. Рост возобновится после входа в узкий ценовой диапазон.

На рынках развивающихся экономик практически облигационный бум, поэтому золото не пользуется спросом как актив безопасной зоны. Эксперты товарного рынка рекомендуют пока занять выжидательную позицию, дождавшись более выраженного падения цены на золото для входа в длинные позиции.
Стоит ли открывать позиции на покупку золота с целью 1400 долларов за унцию при снижении цены в зону 1280-1310? Комментарий Анны Бодровой, аналитика копании «Альпари». Специально для Фотрейдер.

Прогноз по цене на золото

Новое восхождение по цене на золото не за горами

— Указанный диапазон действительно интересен для формирования позиции на покупку золота, но, на мой взгляд, его стоит сделать более узким — $1285-1300 за тройскую унцию. Более четкие сигналы поступят при приближении актива к обозначенной области.

Бум в секторе облигаций действительно сократил интерес инвесторов к золоту как к инструменту хеджирования рисков, но это не значит, что потенциал роста стоимости драгметалла теперь исключен. На облигационном рынке надувается «пузырь», и как только рынки капитала его заметят, предположительно в начале октября-ноября, спрос на золото вернется.

Среднесрочная цель покупки по-прежнему расположена на $1400 за тройскую унцию.

Курс цены золота онлайн
Курс цены золота онлайн

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото и другие прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...