Золото, у тебя проблемы с Индией!

Действия правительства Индии могут повторить успех 1971 года и обвалить котировки золота до $200 за унцию

В качестве основной причины падения цены на золото рынок называет приход Трампа к власти в США, что станет причиной усиления позиций курса доллара (что уже происходит) и ужесточения монетарной политики на фоне фискального стимулирования, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Индия обрушивает цены на золото

Цена на золото падает по индийской причине

В целом снижаются все защитные активы, но по золоту для этого есть еще одна очень веская причина. В рамках демонетизации Индия может запретить импорт золота в страну, которые составляет около 700 тонн. Розничные цены на золото тут же выросли.

На мировых рынках это может стать причиной обвала цены на золото на $200 за унцию, сообщают в MarketWatch. В 1971 году рынки уже были один раз шокированы тем, что США выходит из соглашения о «золотом стандарте». Индия может вполне повторить этот «успех».

Отметим, что когда сомнения в победе Трампа на выборах в США были полностью развеяны, цена на золото продемонстрировала внушительный рост. После этого начался сильный обвал, который не только нивелировал рост, но и продолжил падение.

Курс цены золота онлайн
Курс цены золота онлайн

Тем временем в Индии уже принято решение о запрете крупных купюр. Купюры в 500 и 1000 рупий будут выведены из обращения. Правительство надеется, что это поможет решить проблему теневого сектора экономики, составляющего 20% ВВП. Население в панике. Жители просто не представляют себе, как будут перестраиваться на безналичный расчет, когда всю жизнь работало с наличными.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...