Золото: вне рынка или аккуратные покупки к $1300 со стоп-лоссом

График цены на золото рисует неоднозначную техническую картину, которая подпитывается фундаментальной неопределенностью дальнейшего движения котировок. Разбираем ситуацию подробнее.

FORTRADER.org: Спрос на золото, используемое в качестве защитного актива, продолжает расти. Аналитики говорят о том, что фундаментальная картина благоприятствует для роста цены на золото, а техническая ситуация начала подавать признаки оптимизма.

Можно ли считать перспективными покупки золота с целями в диапазоне 1300 – 1310 долл/унция?

Покупки золота временно не привлекательны

Курс золота онлайн
Курс золота онлайн

Антон Краско, эксперт-аналитик MFX Broker: Покупки золота на текущих уровнях, в районе $1225 за тройскую унцию, уже не выглядят так привлекательно, как они выглядели в районе $1100 или ниже. Дело в том, что рост золота в январе-феврале был связан именно с его статусом защитного актива: на рынке наблюдалось бегство от рисков, причем введение Банком Японии отрицательных процентных ставок снизило интерес к другой «тихой гавани» — японской иене, чем золото и воспользовалось. Но сейчас паника на мировых финансовых рынках идет на спад – это видно, в частности, по американскому фондовому рынку, который растет третью неделю подряд. Так что вполне возможно, что золото в ближайшие недели будет не расти, а снижаться.

Технический прогноз цен на золото на начало марта

Если говорить с технической точки зрения, то на дневном графике золота в феврале сформировалась такая техническая фигура, как «треугольник». Это фигура неопределенности: котировки «думают», куда двинуться дальше – вверх или вниз. Такая техническая картина также не способствует тому, чтобы входить рынок уже сейчас. Так что осторожным трейдерам я бы рекомендовал пока не покупать золото и посмотреть, как будет развиваться ситуация.

Если же все-таки делать ставку на рост золота к уровню $1300, то, покупая желтый металл по $1225, стоит ставить стоп-лосс на уровне $1200. Тогда потенциальная прибыль от такой рискованной сделки будет в три раза выше потенциального убытка.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...