Форекс индикатор Dots: угловая скорость изменения тренда

Торговый индикатор Dots - индикатор тренда с возможностью фильтровать всплески цен и несколькими настраиваемыми входящими параметрами.

Форекс индикатор Dots отображает текущее направление тренда, размещая цветные точки на главном графике. Синие точки означают восходящий тренд, красные — нисходящий. Хотя индикатор не основывает свои вычисления на стандартных индикаторах платформы МетаТрейдер, он использует вызов функции iMA (скользящая средняя) для получения цен, в зависимости от типа цены (Открытие, Закрытие, Максимум, Минимум, Типичная и т.д.) указанного пользователем.

Форекс индикатор Dots
Форекс индикатор Dots

Расчет основан на косинусе угла изменения цены. Трейдер может изменять несколько входных параметров.

Входные параметры

  • Length (по умолчанию = 10) — период индикатора. Чем выше значение, тем больше задержка по времени, но тем меньше ложных сигналов показывает.
  • AppliedPrice (по умолчанию = PRICE_CLOSE) — тип цены для использования в вычислениях.
  • Filter (по умолчанию = 0) — полезный параметр, позволяющий фильтровать всплески цен без добавления задержек в отображение.
  • Deviation (по умолчанию = 0) — сдвигает индикатор по вертикали.
  • Shift (по умолчанию = 0) — сдвигает индикатор по горизонтали.

Эксперты журнала ForTrader.org рекомендуют ждать появления двух одинаковых точек и входить в позицию по направлению тренда. К сожалению, такая стратегия иногда дает сбой. Использование одной точки как сигнала с параметром Filter, установленным на значение спреда x 3, может оказаться неплохой альтернативой.

Скачать индикатор

Другие трендовые индикаторы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Три индикатора скачал протестировать, но не одного не видит программа. Только четвертый Recent High/Low alert работает отлично..

    1. Обратите внимание, что это индикаторы для торговой платформы MetaTrader 5, поэтому в МТ4 они, к сожалению, работать не будут. Такие дела, уважаемый читатель.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...