Индикаторы МТ5: Adaptive Laguerre Filter

Индикатор Laguerre является одним из наиболее популярных и интересных осцилляторов для терминала MetaTrader 4. Не удивительно, что для МТ5 он также появился довольно быстро.

Представленный перед нами  Adaptive Laguerre Filter — это модернизированный вариант стандартного индикатора. Главным его отличием от привычного фильтра является применение алгоритма расчета полинома  Laguerre любого порядка. Дополнительно появилась возможность различным образом сглаживать осциллятор, используя параметры AdaptiveSmooth и  AdaptiveSmoothMode, а также строить неадаптивный индикатор Laguerre, используя период Length в барах и параметр AdaptiveMode равный 0.

Удобным графическим дополнением для индикатора Adaptive Laguerre Filter для МТ5 стала возможность окрашивать фильтр в разные цвета в зависимости от направления указанного им тренда, а также построение осциллятора по данным высших таймфреймов.

По мнению журнала ForTrader.org, МТ5 индикатор Adaptive Laguerre Filter — это один из лучших фильтров последних годов на рынке. На его основе построено множество торговых стратегий и тактик. Однако не очень удачным кажется перенос его из отдельного окна на график, что сразу отняло возможность использования его в определении перекупленности и перепроданности.

Adaptive Laguerre Filter
Adaptive Laguerre Filter

Скачать МТ5 индикатор Adaptive Laguerre Filter

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...