Стрелочный индикатор Force-Volume-Divergence: комплексный подход к трейдингу

Стрелочный индикатор Force-Volume-Divergence для поиска сигналов на вход использует три основных форекс подхода: сила рынка, объем и дивергенция.

Стрелочный индикатор Force-Volume-Divergence базируется на 3-х основных составляющих, которые профессиональные трейдеры всегда используют в торговых системах.

Принципы, заложенные в основу стрелочного индикатора Force-Volume-Divergence

  • Сила рынка

Это очень важный аспект технического анализа, который помогает распознать зарождение нового тренда. Если новая тенденция имеет большой индекс силы, то во многих случаях это позволяет трейдеру взять хорошую прибыль. Когда новая тенденция показывает низкий индекс силы, последующий тренд всегда неустойчив и открытие позиций может привести к убыткам. Таким образом, очень важно иметь возможность определить силу тренда, прежде чем открыть сделку.

  • Объем торгов

Помогает определить прочность и устойчивость тенденции рынка. Восходящий тренд считается сильным и устойчивым, если объем увеличивается и цена движется вверх. Когда цена начинает снижаться, а объем уменьшается, это всегда означает, что восходящий тренд находится в конечной фазе. Цена еще может расти немного, но как только медведи активизируются, цена начинает снижаться. И это также можно предсказать с помощью объема.

  • Дивергенция

Как вы знаете, много профессиональных трейдеров часто используют различные индикаторы дивергенции, чтобы принять решение, следует ли открывать позицию или нет. Дивергенция является ранним признаком того, как рынок будет вести себя в ближайшем будущем. Перед тем, как рыночная цена начинает обратное движение, она обычно достигает последнего пика, а дивергенция показывает нам, что цена не имеет силы, чтобы продолжить свое движение в том же самом направлении.

Индикатор Force-Volume-Divergence представляет собой сочетание этих основных показателей, и это показывает нам наилучшие ценовые уровни, чтобы войти в рынок. Сигналы на продажу представлены в виде стрелок, которые не перерисовываются и не запаздывают.

Стрелочный индикатор Force-Volume-Divergence
Стрелочный индикатор Force-Volume-Divergence

Авторы утверждают, что индикатор Force-Volume-Divergence лучше всего будет показывать себя в скальпинге и внутридневной торговле, поскольку самые точные сигналы будут на таймфреймах от М5 до Н1. Индикатор можно использовать в торговле на валютном и фондовом рынках.

Скачать стрелочный индикатор Force-Volume-Divergence

Другие стрелочные и сигнальные индикаторы форекс

Сигнальный форекс индикатор Stochastic-X8.4 vs Index + Matrix TT
Сигнальный форекс индикатор Stochastic-X8.4 vs Index + Matrix TT: лучший авторский стрелочник
Стрелочный форекс индикатор HMA Color nrp & mtf & alerts + arrows 2
Стрелочный форекс индикатор HMA Color nrp & mtf & alerts + arrows 2
Сигнальный форекс индикатор Vxod 1.0
Сигнальный форекс индикатор Vxod 1.0: позиции с максимумом прибыли
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...